Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 марта 2016 г. N 104 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Росрыболовства по подготовке и заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка.

Договоры заключаются по результатам конкурса.

Заявителями являются юрлица и ИП, в отношении которых не проводятся процедуры банкротства и ликвидации, у которых отсутствует задолженность перед бюджетом и ГВБФ за последний отчетный период в размере более 25% балансовой стоимости активов. Кроме того, по общему правилу они не должны находиться под контролем иностранного инвестора.

Также заявителями являются граждане России, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока, или лица, относящиеся к их общине, зарегистрированные в соответствующем регионе.

В обоих случаях деятельность юрлица/ИП/членов общины не должна быть приостановлена. Также в отношении них у организатора конкурса должны отсутствовать вступившие в силу решения суда о принудительном расторжении договора о предоставлении рыбопромыслового участка в связи с нарушением существенных условий такого договора за последние 2 года.

В случае проведения конкурса для организации любительского и спортивного рыболовства в отношении водных биоресурсов, находящихся в федеральной собственности, услугу предоставляет Агентство, в прочих случаях - его территориальные управления.

Извещение о проведении конкурса размещается на www.torgi.gov.ru не менее чем за 30 дней до начала проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками, поданными в письменной форме, и открытия доступа к заявкам, поданным в электронной форме.

Срок рассмотрения заявок не может превышать 20 рабочих дней с даты подписания протокола вскрытия конвертов с заявками и открытия доступа к заявкам.

Срок оценки и сопоставления заявок не может превышать 10 рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 марта 2016 г. N 104 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 августа 2016 г.

Регистрационный N 43206


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 августа 2016 г.


Приказом Минсельхоза России от 31 марта 2020 г. N 168 настоящий документ признан утратившим силу с 18 октября 2020 г.