Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Федеральной таможенной службы от 8 июля 2016 г. N 191-р "Об автоматической регистрации деклараций на товары и автоматическом выпуске товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расширяется практика совершения таможенных операций в отношении деклараций на товары, поданных в форме электронного документа (ЭТД) в рамках процедуры экспорта в автоматическом режиме.

Объектами пилотной зоны, в которых совершается автоматическая регистрация ЭДТ и автоматический выпуск товаров, определены все таможенные посты (ОТОиТК), правомочные регистрировать декларации.

Будут установлены функциональные требования для доработки информационно-программных средств Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов, предусматривающих актуализацию применения автоматической регистрации ЭДТ и автоматического выпуска товаров.

Ранее изданные акты ФТС России по данным вопросам признаны утратившими силу.

Распоряжение вступает в силу с 1 октября 2016 г., за исключением отдельных положений.


Распоряжение Федеральной таможенной службы от 8 июля 2016 г. N 191-р "Об автоматической регистрации деклараций на товары и автоматическом выпуске товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта"


Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 октября 2016 г. за исключением пунктов 3 и 4, вступающих в силу с даты подписания настоящего распоряжения


Текст распоряжения официально опубликован не был