Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 20. Форма N 6-нефть (квартальная) "Сведения о себестоимости добычи нефти, производства нефтепродуктов"

ГАРАНТ:

См. форму N 6-нефть, введенную в действие с отчета за I квартал 2019 г. приказом Росстата от 27 июля 2018 г. N 461

Настоящая форма вводится в действие с отчета за I квартал 2017 г.

См. данную форму в редакторе MS-Excel

 

Приложение N 20

 

 

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СВЕДЕНИЯ О СЕБЕСТОИМОСТИ ДОБЫЧИ НЕФТИ, ПРОИЗВОДСТВА НЕФТЕПРОДУКТОВ
за _________ 20__ г.
(квартал)

 

 

 

 

Предоставляют:

Сроки предоставления

 

Форма N 6-нефть

юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие добычу нефти и/или ее переработку:

- территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу

30 числа после
отчетного периода

 

Приказ Росстата:

Об утверждении формы

от 11.08.2016 N 414

О внесении изменений (при наличии)

от __________ N ___

от __________ N ___

Квартальная

 

Наименование отчитывающейся организации _________________________________________________________________

Почтовый адрес _________________________________________________________________________________________

Код формы по ОКУД

Код

отчитывающейся организации по ОКПО

 

 

1

2

3

4

0610066

 

 

 

 

Указания
по заполнению формы федерального статистического наблюдения

 

1. Форму федерального статистического наблюдения N 6-нефть "Сведения о себестоимости добычи нефти, производства нефтепродуктов" предоставляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), имеющие лицензию на добычу нефти или осуществляющие ее переработку.

Настоящую форму федерального статистического наблюдения предоставляют также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций в порядке, установленном для юридических лиц.

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 4 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

2. Форма предоставляется в целом по юридическому лицу (включая обособленные подразделения*, в том числе расположенные на территории других субъектов Российской Федерации) в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

В случае, когда юридическое лицо не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое её наименование.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается фактическое местонахождение респондента (почтовый адрес).

3. Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

4. В разделе I приводится информация о фактически добытой (отгруженной) нефти (графа 3), стоимости отгруженной продукции (графа 4) и себестоимости ее добычи (графа 5).

Данные графы 3, 4 и 5 должны быть сопоставимы. В графе 3 не допускается отражение объемов добычи или отгрузки нефти, по которой отчитывающейся организацией не производился расчет себестоимости. Например, не допускается отражение данных о нефти, полученной отчитывающейся организацией от организации, оказывающей ей услуги по добыче нефти на принадлежащем данной организации лицензионном участке и по которой расчет себестоимости добычи владельцем лицензии на этот участок не осуществлялся.

5. В разделе 2 по строкам 04-09 отражаются данные об объемах переработки нефти и произведенных нефтепродуктов только из сырья, принадлежащего отчитывающейся организации. Включение в итоги по этим строкам данных об объемах переработки давальческого сырья и производства из него нефтепродуктов не допускается.

6. По строке 10 приводятся данные об объемах переработки давальческой нефти (графа 4) и стоимости услуг по ее переработке (графы 5-6).

 

______________________________

* Примечание.

Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п. 2 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации).