Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 25 августа 2016 г. N 03-03-06/1/49673 О применении налога на прибыль и НДС при предоставлении небанковской организацией независимых гарантий на безвозмездной основе

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Как пояснил Минфин России, операции по предоставлению независимых гарантий, осуществляемые небанковскими организациями на безвозмездной основе, облагаются НДС.

К внереализационным доходам, учитываемым при налогообложении прибыли, относятся доходы в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных НК РФ.

При получении имущества (работ, услуг) безвозмездно оценка доходов осуществляется исходя из рыночных цен.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 25 августа 2016 г. N 03-03-06/1/49673


Текст письма официально опубликован не был