Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 16 сентября 2016 г. N 736 "О внесении изменений в приказ ФСИН России от 5 августа 2013 г. N 439 "Об утверждении Правил выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам уголовно-исполнительной системы или членам их семей" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для возмещения вреда, причиненного в связи со службой, сотрудникам УИС (далее - сотрудникам) или членам их семей выплачиваются единовременное пособие (далее - пособие), ежемесячная денежная компенсация (далее - компенсация).

ФСИН России изменила правила таких выплат.

Компенсация выплачивается, если гражданин России, уволенный из учреждений и органов УИС (далее - гражданин), стал инвалидом вследствие военной травмы, приобретенной в связи с выполнением служебных обязанностей, что исключило его дальнейшую службу в этой системе. Компенсацию выплачивает финансовое подразделение (бухгалтерия) органа (учреждения) в течение всего срока, на который установлена инвалидность.

Для рассмотрения вопроса о выплате компенсации к представляемой в соответствующую комиссию по выплатам (далее - комиссию) выписке из акта медико-социального освидетельствования прилагается справка о группе, причине и сроке инвалидности. Кроме того, представляется справка пенсионного органа о размере оклада месячного денежного содержания и размере ежемесячной надбавки к нему за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсии.

Для рассмотрения вопроса о выплате пособия граждане (члены семьи) подают заявление на имя руководителя органа или учреждения, в котором сотрудник проходил службу (замещал последнюю должность), в том числе в случае увечья или иного повреждения здоровья сотрудника.

Для рассмотрения данного вопроса в случае смерти гражданина в комиссию не надо представлять копию заключения проверки об обстоятельствах его смерти и их связи с выполнением служебных обязанностей. При этом, если сотрудник получил увечье или иначе повредил здоровье, в комиссию можно представлять в том числе иные документы, подтверждающие данный факт (справку о травме; акт или справку об обстоятельствах ранения, контузии, травмы, увечья; решение суда).

Исключены положения об определении размера утраченного денежного довольствия в зависимости от даты увольнения сотрудника, а также о пересчете компенсации.


Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 16 сентября 2016 г. N 736 "О внесении изменений в приказ ФСИН России от 5 августа 2013 г. N 439 "Об утверждении Правил выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам уголовно-исполнительной системы или членам их семей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 сентября 2016 г.
Регистрационный N 43796


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 сентября 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 октября 2016 г. N 42


Приказом ФСИН России от 5 октября 2022 г. N 617 настоящий документ признан утратившим силу с 30 октября 2022 г.