Распоряжение Правительства РФ от 24 сентября 2016 г. N 2014-р
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распределение в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации", утвержденное распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2015 г. N 2714-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 1, ст. 311).
Председатель Правительства |
Д. Медведев |
Изменения,
которые вносятся в распределение в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"
(утв. распоряжением Правительства РФ от 24 сентября 2016 г. N 2014-р)
Изложить распределение в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации", в следующей редакции:
"Распределение
в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"
(утв. распоряжением Правительства РФ от 26 декабря 2015 г. N 2714-р)
(в редакции распоряжения Правительства РФ от 24 сентября 2016 г. N 2014-р)
".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Объем субсидий, выделяемых в 2016 г. из федерального бюджета регионам на софинансирование ежемесячной денежной выплаты семьям в связи с рождением 3-го ребёнка и последующих детей, увеличен на 1,6 млрд руб. и составил 17,3 млрд руб. Приведено новое распределение средств по регионам.
Отметим, что указанная выплата устанавливается региональными властями в размере определенного в субъекте Федерации прожиточного минимума для детей до достижения ребенком возраста 3 лет.
Причина увеличения объема субсидий - рост количества семей, имеющих право на получение выплаты, и величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации.
Распоряжение Правительства РФ от 24 сентября 2016 г. N 2014-р
Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 сентября 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 октября 2016 г. N 40 ст. 5773