Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 сентября 2016 г. N 415 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения, прилагаемого к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара, о том, что в границах находящегося на территории Российской Федерации географического объекта, наименование которого заявляется в качестве наименования места происхождения..." (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минсельхоз России выдает заключение, прилагаемое к заявке на госрегистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование. Скорректирован регламент указанной госуслуги. В нем установлены условия для обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Так, помещения должны быть оборудованы пандусами, специальными ограждениями и перилами для передвижения инвалидных колясок. Обеспечиваются беспрепятственный доступ к помещению, в котором предоставляется госуслуга; беспрепятственное пользование средствами связи и информации; возможность самостоятельного передвижения по территории, прилегающей к зданию; дублирование звуковой и зрительной информации знаками, выполненными шрифтом Брайля; допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика и т.д.

Кроме того, приведен в соответствие с законодательством раздел "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, а также должностных лиц Министерства".


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 сентября 2016 г. N 415 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения, прилагаемого к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара, о том, что в границах находящегося на территории Российской Федерации географического объекта, наименование которого заявляется в качестве наименования места происхождения товара, заявитель производит товар, особые свойства которого определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами, в отношении товаров сельского хозяйства, продовольственных товаров, безалкогольной продукции, продуктов пчеловодства, товаров, вырабатываемых из рыбы и морских продуктов, утвержденный приказом Минсельхоза России от 28 декабря 2011 г. N 496"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 октября 2016 г.

Регистрационный N 44028


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 октября 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 ноября 2016 г. N 45


Приказом Минсельхоза России от 4 сентября 2020 г. N 530 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2021 г.