Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5
1. В случае если Европейская Комиссия сочтет, что в государстве-члене ЕС возникло препятствие, она сообщает заинтересованному государству-члену ЕС о причинах, которые привели к такому заключению, и требует, чтобы государство-член ЕС приняло необходимые и пропорциональные меры для устранения указанного препятствия в срок, назначенный Европейской Комиссией с учетом срочности обстоятельств.
2. При формировании заключения Европейская Комиссия учитывает положения Статьи 2.
3. Европейская Комиссия может опубликовать в Официальном Журнале Европейских сообществ текст уведомления, отправленного заинтересованному государству-члену ЕС, и незамедлительно отправить данный текст любой из сторон по запросу.
4. Государство-член ЕС в течение пяти дней с момента получения текста должно либо:
- сообщить Европейской Комиссии о мерах, которые оно приняло либо намерено принять для выполнения требований параграфа 1; либо
- передать в Европейскую Комиссию обращение с указанием причин, по которым государство-член ЕС считает, что препятствие, составляющее нарушение Статей 30 - 36 Договора, отсутствует.
5. В исключительных случаях Европейская Комиссия может разрешить продление срока, указанного в параграфе 4, если государство-член ЕС представит надлежащим образом мотивированный запрос и приводимые доводы будут приняты.
<< Статья 4 Статья 4 |
||
Содержание Регламент Совета Европейского Союза 2679/98/ЕС от 7 декабря 1998 г. о функционировании внутреннего рынка в отношении свободного... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.