Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Международный стандарт заданий, обеспечивающих уверенность 3400 (ранее МСА 810) "Проверка прогнозной финансовой информации" (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Представлен Международный стандарт заданий, обеспечивающих уверенность, (МСЗОУ 3400) "Проверка прогнозной финансовой информации". Его следует рассматривать вместе с предисловием к сборнику МСКК, аудита, обзорных проверок, прочих заданий, обеспечивающих уверенность. Речь идет о финансовой информации, основанной на допущениях в отношении событий, которые могут произойти в будущем, и возможных действиях организации. Такая информация может иметь форму прогноза или перспективной оценки. Информация может включать финансовую отчетность или один или несколько ее элементов.

Цель стандарта - предоставление указаний для выполнения заданий по проверке прогнозной финансовой информации и выпуска соответствующих заключений.

Определены порядок принятия задания, процедуры проверки, содержание заключения о проверке.

МСЗОУ введен в действие на территории России приказом Минфина России от 24 октября 2016 г. N 192н.


Международный стандарт заданий, обеспечивающих уверенность 3400 (ранее МСА 810) "Проверка прогнозной финансовой информации"


Введен в действие приказом Минфина РФ от 24 октября 2016 г. N 192н

Вступает в силу на территории РФ со дня его официального опубликования и применяется начиная с года, следующего за годом, в котором вступил в силу на территории РФ


Текст стандарта официально опубликован на сайте Министерства финансов РФ в Internet (http://www.minfin.ru) 25 ноября 2016 г.


Настоящий документ фактически прекратил действие

Приказом Минфина России от 9 января 2019 г. N 2н приказ Минфина России от 24 октября 2016 г. N 192н, вводивший в действие настоящий документ на территории РФ, признан утратившим силу с 12 февраля 2019 г.