Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2016 г. N 1187 "О внесении изменений в пункт 3 Положения об определении и утверждении общего допустимого улова водных биологических ресурсов и его изменении"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в пункт 3 Положения об определении и утверждении общего допустимого улова водных биологических ресурсов и его изменении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2009 г. N 531 "Об  определении и утверждении общего допустимого улова водных биологических ресурсов и его изменении" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 26, ст. 3205; 2012, N 44, ст. 6026), следующие изменения:

а) в абзаце первом слово "утверждаемых" заменить словами "перечень которых утверждается";

ГАРАНТ:

Подпункт "б" вступает в силу с 1 апреля 2018 г.

б) в подпункте "б" слова "и в исключительной экономической зоне Российской Федерации,  в Азовском и Каспийском морях" заменить словами ", в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море".

2. Подпункт "б" пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 апреля 2018 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Скорректировано положение об определении и утверждении общего допустимого улова водных биоресурсов. Оно приведено в соответствие с Законом о рыболовстве. Так, слова "виды водных биоресурсов" заменяются на слова "перечень видов водных биоресурсов".

Территория Азовского моря отнесена указанным законом к внутренним морским водам России для промышленного и (или) прибрежного рыболовства. В связи с этим отдельное упоминание об этом море является излишним и исключено из текста положения. Указанная поправка вступит в силу с 1 апреля 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2016 г. N 1187 "О внесении изменений в пункт 3 Положения об определении и утверждении общего допустимого улова водных биологических ресурсов и его изменении"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования

Подпункт "б" пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 апреля 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 ноября 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 ноября 2016 г. N 47 ст. 6664