Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 ноября 2016 г. N 648н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" (документ не действует)

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 ноября 2016 г. N 648н
"О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ"

ГАРАНТ:

Приказом Минтруда России от 19 октября 2022 г. N 677Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской- Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 14, ст. 2022) приказываю:

Внести изменения в приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ согласно приложению.

 

Министр

М.А. Топилин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2016 г.

Регистрационный N 44543

 

Согласно действующему законодательству хозяйствующие субъекты не обязаны иметь печать. Она проставляется на документах при наличии.

В связи с этим скорректирован порядок направления запроса страхователя в территориальный орган страховщика для проверки сведений о страхователе (страхователях), выдавшем (выдавших) застрахованному лицу справку (справки) о суммах зарплаты, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

При проставлении печати необходимо учитывать ряд требований. Подпись не должна закрываться печатью. Печать проставляется в специальном месте в нижнем левом углу запроса.

Определен перечень документов, прилагаемых к запросу при отсутствии печати.

Похожие изменения внесены в правила заполнения справки о суммах зарплаты, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год, на которые были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением зарплаты, если на сохраняемую зарплату за этот период страховые взносы в ФСС России не начислялись.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 ноября 2016 г. N 648н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2016 г.

Регистрационный N 44543


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 декабря 2016 г.


Приказом Минтруда России от 19 октября 2022 г. N 677Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.