Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2016 г. N 1303 "О порядке определения тарифов на оказываемые войсками национальной гвардии Российской Федерации услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также на иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

 

В соответствии с частью 3 статьи 30 Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что тарифы на оказываемые войсками национальной гвардии Российской Федерации услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также на иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества на договорной основе, устанавливаются соответствующими подразделениями войск национальной гвардии Российской Федерации на основании методики, утверждаемой Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

2. Тарифы на оказываемые войсками национальной гвардии Российской Федерации услуги по охране имущества и объектов органов государственной власти Российской Федерации и организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, а также на иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества указанных органов и организаций на договорной основе, сохраняются на уровне тарифов, действовавших на день вступления в силу настоящего постановления, и пересмотру не подлежат.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2011 г. N 752 "О порядке определения тарифов на оказываемые полицией услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества на договорной основе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 37, ст. 5264);

постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 г. N 66 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2011 г. N 752" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 6, ст. 696).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

На Росгвардию были возложены задачи вневедомственной охраны. Так, услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества на договорной основе, теперь оказываются войсками нацгвардии России.

В связи с этим обновлен порядок определения тарифов на такие услуги. Теперь они устанавливаются соответствующими подразделениями войск нацгвардии на основе методики, утверждаемой Службой по согласованию с Минфином России.

При этом тарифы на охрану имущества и объектов федеральных органов госвласти и организаций, финансируемых из федерального бюджета, сохранены на прежнем уровне.

Порядок определения тарифов на аналогичные услуги, оказываемые полицией, утратил силу.


Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2016 г. N 1303 "О порядке определения тарифов на оказываемые войсками национальной гвардии Российской Федерации услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также на иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 декабря 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 декабря 2016 г. N 50 ст. 7118