Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2016 г. N 1336 "О внесении изменений в Положение о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2016 г. N 1336
"О внесении изменений в Положение о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 30 ноября 2021 г. N 2127 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2022 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Положение о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2010 г. N 118 "Об утверждении Положения о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 10, ст. 1100), следующие изменения:

а) пункт 4 после слов "печатью этой организации" дополнить словами "(при наличии печати)";

б) пункт 17 после слова "печатью" дополнить словами "(при наличии печати)".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Требование о наличии у хозобществ печати было отменено.

В связи с этим внесены соответствующие поправки в Положение о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр.

Уточнено, что проектная документация заверяется печатью при ее наличии.

Копии документов, прилагаемых к заявлению о согласовании проектной документации, скрепляются печатью также при ее наличии.


Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2016 г. N 1336 "О внесении изменений в Положение о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 декабря 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 декабря 2016 г. N 51 ст. 7388


Постановлением Правительства России от 30 ноября 2021 г. N 2127 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2022 г.