Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 12 октября 2016 г. N 651 "О внесении изменений в перечень документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 12 января 2015 г. N 1" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован перечень документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов.

Основные поправки обусловлены вступлением в силу с 01.01.2017 Закона о госрегистрации недвижимости. Вместо ЕГРП предусмотрено ведение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Кроме того, из вышеуказанного перечня исключена выписка из ЕГРЮЛ о юридическом лице, являющемся заявителем.

Также закреплено, что выписка из ЕГРН об объекте недвижимости (об испрашиваемом земельном участке) не прилагается к заявлению о приобретении прав на участок и не запрашивается уполномоченным органом посредством межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении земли с предварительным согласованием в случае, если испрашиваемый участок предстоит образовать.

Если право на здание, сооружение, объект незавершенного строительства считается возникшим в силу федерального закона вне зависимости от момента госрегистрации этого права в ЕГРН, то выписка из реестра об объекте недвижимости, расположенном на испрашиваемом земельном участке, не прилагается к заявлению о приобретении прав на участок и не запрашивается уполномоченным органом в порядке межведомственного информационного взаимодействия.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 12 октября 2016 г. N 651 "О внесении изменений в перечень документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 12 января 2015 г. N 1"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 декабря 2016 г.

Регистрационный N 44730


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 прилагаемых изменений в части пункта 1, абзацев четвертого и пятого пункта 2, пунктов 3 - 8, абзацев второго и третьего пункта 9, пунктов 10 - 18 и 21 - 23, абзацев второго и третьего пункта 25, пунктов 26 - 32, абзацев первого, второго, четвертого и пятого пункта 33, пунктов 34 - 59, абзацев второго и третьего пункта 60, пунктов 61 - 81, абзацев второго и третьего пункта 82, пунктов 83 - 86 столбца "Документы, подтверждающие право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов и прилагаемые к заявлению о приобретении прав на земельный участок" указанного перечня, а также пункта 4 прилагаемых изменений в части пункта 38.1 указанного перечня и пункта 5 прилагаемых изменений, которые вступают в силу с 1 января 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 декабря 2016 г.


Приказом Минэкономразвития России от 23 ноября 2020 г. N 769 настоящий документ признан утратившим силу с 9 января 2021 г.