Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. N 1382 "Об установлении ежемесячной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, постоянно проживавшим по состоянию на 18 марта 2014 г. на территории Республики Крым или на территории г. Севастополя и являвшимся по состоянию на указанную дату членами национальных академий наук Украины" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. N 1382
"Об установлении ежемесячной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, постоянно проживавшим по состоянию на 18 марта 2014 г. на территории Республики Крым или на территории г. Севастополя и являвшимся по состоянию на указанную дату членами национальных академий наук Украины"

С изменениями и дополнениями от:

29 декабря 2023 г.

 

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 149-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 1 января 2025 г. - Постановление Правительства России от 29 декабря 2023 г. N 2410

См. будущую редакцию

1. Установить ежемесячную денежную выплату гражданам Российской Федерации, постоянно проживавшим по состоянию на 18 марта 2014 г. на территории Республики Крым или на территории г. Севастополя и являвшимся по состоянию на указанную дату членами национальных академий наук Украины:

академику национальной академии наук Украины в размере 80 тыс. рублей;

члену-корреспонденту национальной академии наук Украины в размере 40 тыс. рублей.

2. Федеральному государственному бюджетному учреждению "Российская академия наук" обеспечить осуществление указанных в пункте 1 настоящего постановления денежных выплат на основании письменного заявления гражданина Российской Федерации с приложением к нему копий документов, подтверждающих членство в национальных академиях наук Украины по состоянию на 18 марта 2014 г.

3. Финансовое обеспечение денежных выплат, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществлять за счет средств, предусмотренных федеральному государственному бюджетному учреждению "Российская академия наук" в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 149-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Установлена ежемесячная денежная выплата гражданам России, постоянно проживавшим по состоянию на 18 марта 2014 г. на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополя и являвшимся по состоянию на указанную дату членами национальных академий наук Украины.

Академики будут ежемесячно получать по 80 тыс. руб., члены-корреспонденты - по 40 тыс. руб.

Для назначения выплат необходимо обратиться в РАН с письменным заявлением, приложив к нему копии документов, подтверждающих членство в национальных академиях наук Украины по состоянию на 18 марта 2014 г.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 23 мая 2016 г.


Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. N 1382 "Об установлении ежемесячной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, постоянно проживавшим по состоянию на 18 марта 2014 г. на территории Республики Крым или на территории г. Севастополя и являвшимся по состоянию на указанную дату членами национальных академий наук Украины"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 149-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 декабря 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 декабря 2016 г. N 52 (часть V) ст. 7649


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2023 г. N 2410

Изменения вступают в силу с 1 января 2025 г.

См. будущую редакцию настоящего документа

Текст настоящего документа представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ