Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 10. Требования к узлам связи с территориально распределённой архитектурой и возможностью совместного использования ОТУС СПРС несколькими операторами связи

Приложение N 10
к Правилам применения оборудования систем
коммутации, включая программное
обеспечение, обеспечивающего выполнение
установленных действий при проведении
оперативно-розыскных мероприятий. Часть I.
Правила применения оборудования оконечно-
транзитных узлов связи сетей подвижной
радиотелефонной связи, включая программное
обеспечение, обеспечивающего выполнение
установленных действий при проведении
оперативно-розыскных мероприятий,
утвержденным приказом Министерства связи
и массовых коммуникаций РФ
от 12 декабря 2016 г. N 645

 

Требования
к узлам связи с территориально распределённой архитектурой и возможностью совместного использования ОТУС СПРС несколькими операторами связи

 

1. ТС ОРМ ОТУС СПРС с территориально распределенной архитектурой обеспечивают подключение к каждому ПУ ОРМ, находящемуся на территории предоставления услуг связи, по независимому интерфейсу взаимодействия и реализуют требования Правил в полном объеме в отношении объектов контроля, получающих услуги связи на территории, являющейся зоной ответственности соответствующего ПУ ОРМ.

2. ТС ОРМ ОТУС СПРС обеспечивают возможность определения территории, являющейся зоной ответственности ПУ ОРМ, и исключают взаимное влияние ПУ ОРМ между собой при проведении ОРМ.

3. ТС ОРМ ОТУС СПРС на узлах связи, допускающих возможность одновременного использования несколькими операторами связи, обеспечивают подключение ТС ОРМ каждого оператора связи к ПУ ОРМ по независимому интерфейсу взаимодействия и реализует требования Правил в полном объеме.

4. При подключении по независимым интерфейсам взаимодействия нескольких ПУ ОРМ к ТС ОРМ ОТУС СПРС (многопультовый доступ к ТС ОРМ ОТУС СПРС) осуществляется закрепление за каждым интерфейсом взаимодействия собственного параметра "Номер технических средств ОРМ", при этом номера могут совпадать.