Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 января 2017 г. N 44-ОД/04 О праве управляющей организации - исполнителя коммунальных услуг использовать средства, полученные от применения повышающих коэффициентов, на установку индивидуальных приборов учета и на другие мероприятия по повышению энергетической эффективности и энергосбережению

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно ЖК РФ, если помещения в многоквартирном доме не оснащены приборами учета, при расчете платы за коммунальные услуги применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги.

Полученная разница направляется на установку индивидуальных приборов учета и на другие мероприятия по повышению энергетической эффективности и энергосбережению, если иное прямо не предусмотрено договором управления, либо решением общего собрания.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 января 2017 г. N 44-ОД/04


Текст письма официально опубликован не был