Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 декабря 2016 г. N 561 "Об утверждении Руководства по безопасности по взрывозащите горных выработок угольных шахт, опасных по газу и (или) угольной пыли" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ростехнадзором разработаны рекомендации по взрывозащите горных выработок (ВЗГВ) угольных шахт при их проектировании, строительстве, капремонте, реконструкции, техническом перевооружении, эксплуатации, консервации и ликвидации.

Приведены указания по применению средств ВЗГВ при взрывах пылевоздушных, метановоздушных, пылеметановоздушных смесей и (или) смесей с горючими газами, содержащимися в рудничной атмосфере.

Даны рекомендации по техническому, информационному, математическому, программному и организационному обеспечению систем ВЗГВ, а также эксплуатации и обслуживанию средств и систем ВЗГВ.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 декабря 2016 г. N 561 "Об утверждении Руководства по безопасности по взрывозащите горных выработок угольных шахт, опасных по газу и (или) угольной пыли"

 

Текст приказа официально опубликован не был

 

Приказом Ростехнадзора от 1 сентября 2023 г. N 319 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2023 г.