Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 28 декабря 2016 г. N 595 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по исполнению государственной функции по осуществлению государственного надзора в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, в том числе за соблюдением требований к качеству и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна при осуществлении их закупок для государственных нужд, ввозе (вывозе) на территорию Таможенного союза, а также при поставке (закладке) зерна и крупы в государственный резерв, их хранении..." (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Россельхознадзор контролирует качество и безопасность зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна при их закупке для госнужд, при поставке (закладке) в госрезерв, при их хранении и транспортировке, ввозе (вывозе). Уточнен соответствующий административный регламент.

Права должностных лиц дополняются возможностью запрашивать и безвозмездно получать документы и (или) информацию, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных госорганов и организаций, включенных в определенный Правительством РФ перечень.

Чиновники обязаны знакомить юрлиц (ИП) с документами (информацией), полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Приведен перечень документов, которые Россельхознадзор и его территориальные органы при проверках запрашивают и получают в рамках указанного взаимодействия.

Уточнены наименования и адреса территориальных управлений Россельхознадзора.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 28 декабря 2016 г. N 595 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по исполнению государственной функции по осуществлению государственного надзора в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, в том числе за соблюдением требований к качеству и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна при осуществлении их закупок для государственных нужд, ввозе (вывозе) на территорию Таможенного союза, а также при поставке (закладке) зерна и крупы в государственный резерв, их хранении в составе государственного резерва и транспортировке"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 января 2017 г.

Регистрационный N 45399


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 января 2017 г.


Приказом Минсельхоза России от 23 декабря 2021 г. N 866 настоящий документ признан утратившим силу с 2 апреля 2022 г.