Судья Суда по интеллектуальным правам Тарасов Н.Н.,
ознакомившись с заявлением закрытого акционерного общества "АЛТАЙВИТАМИНЫ" (ул. Заводская, д. 69, г. Бийск, Алтайский край, 659325, ОГРН 1022200553540) о признании недействительными решений Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ГСП-5, Г-59, ОГРН 1047730015200) от 31.10.2016, которым удовлетворено возражение от 10.05.2016 и признано недействительным полностью предоставление правовой охраны на территории Российской Федерации словесному товарному знаку "ЭЛЬКАРДИО" по свидетельству Российской Федерации N 551021, и приложенными к заявлению документами, установил:
закрытое акционерное общество "АЛТАЙВИТАМИНЫ" (далее - общество "АЛТАЙВИТАМИНЫ") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 31.10.2016, которым признано недействительным полностью предоставление правовой охраны на территории Российской Федерации словесному товарному знаку "ЭЛЬКАРДИО" по свидетельству Российской Федерации N 551021.
В силу части 2 статьи 127 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд принимает к производству исковое заявление, поданное с соблюдением требований, предъявляемых названным Кодексом к его форме и содержанию.
В случае нарушения указанных требований арбитражный суд или оставляет исковое заявление без движения, или возвращает исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 128 и 129 этого Кодекса.
Таким образом, установленные процессуальным законодательством требования к форме и содержанию искового заявления подлежат обязательному соблюдению лицами, подающими исковое заявление.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению прилагается копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица.
К настоящему исковому заявлению не приложена копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица либо иного соответствующего документа, установленного российским законодательством.
Кроме того, статьей 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в заявлении, поданном в порядке главы 24 названного Кодекса, в частности, должны быть указаны права и законные интересы, которые, по мнению заявителя, нарушаются оспариваемым актом, решением и действием (бездействием), а также законы и иные нормативные правовые акты, которым, по мнению заявителя, не соответствуют оспариваемый акт, решение и действие (бездействие).
Указанные сведения в настоящем заявлении отсутствуют.
В связи с изложенным на основании части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление подлежит оставлению без движения.
В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 этого Кодекса.
Руководствуясь статьями 128, 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
заявление закрытого акционерного общества "АЛТАЙВИТАМИНЫ" оставить без движения до 27.02.2017.
Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, представив в суд соответствующие документы в указанный срок.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Н. Тарасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 26 января 2017 г. по делу N СИП-38/2017 "Об оставлении искового заявления (заявления) без движения"
Текст определения официально опубликован не был