Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 октября 2016 г. N 145 "Об утверждении Правил взаимного признания результатов работ по обеспечению единства измерений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены правила взаимного признания результатов работ по обеспечению единства измерений. Они разработаны в целях проведения согласованной политики в области обеспечения единства измерений государствами - членами ЕАЭС.

В частности, взаимное признание результатов осуществляется в отношении метрологической аттестации методики (метода) измерений; аттестации методики (метода) измерений, принимаемой в качестве референтной методики (метода) измерений; утверждения типа стандартного образца, средств измерений; поверки средства измерений.

Государствами-членами определяются органы, осуществляющие взаимное признание результатов работ. По окончании работ уполномоченным органом (организацией) в органы государств-членов предоставляются необходимые документы и сведения. Определен их перечень.

Орган, осуществляющий взаимное признание результатов работ, в срок, не превышающий 20 рабочих дней с даты получения документов и сведений, рассматривает их и принимает решение о взаимном признании (непризнании) результатов работ. Также он размещает сведения об этом в информационном фонде в области обеспечения единства измерений своего государства-члена и направляет соответствующее уведомление в уполномоченный орган (организацию) другого государства-члена.

Решение вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее 30 календарных дней с даты официального опубликования.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 октября 2016 г. N 145 "Об утверждении Правил взаимного признания результатов работ по обеспечению единства измерений"

 

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее 30 календарных дней с даты его официального опубликования

 

Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 8 февраля 2017 г.