Постановление Губернатора Новосибирской области от 4 мая 2006 г. N 210
"О порядке и условиях предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения и пользования такими жилыми помещениями"
8 сентября 2008 г., 21 марта 2013 г.
Постановлением Губернатора Новосибирской области от 18 декабря 2013 г. N 303 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии со статьей 107 Жилищного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения и пользования такими жилыми помещениями.
См. текст пункта 2
Постановлением Губернатора Новосибирской области от 21 марта 2013 г. N 56 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения
3. Министерству социального развития Новосибирской области (Пыхтин С.И.) организовать работу по учету граждан, нуждающихся в специальной социальной защите с предоставлением им медицинских и социально-бытовых услуг, и предоставлению им жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения в соответствии с Положением о порядке и условиях предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания и пользования такими жилыми помещениями.
4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
И. о. Губернатора области |
В.А.Юрченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения предназначаются для проживания граждан, нуждающихся в специальной социальной защите с предоставлением им медицинских и социально-бытовых услуг, не обеспеченных жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте и не имеющих возможности получать указанные услуги по месту жительства. Жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда; не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем. Учет граждан, нуждающихся в специальной социальной защите с предоставлением им медицинских и социально-бытовых услуг, осуществляет департамент труда и социального развития Новосибирской области на основании заявлений граждан о принятии на учет. Жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения предоставляются гражданам, состоящим на учете, в порядке очередности. В первую очередь жилые помещения предоставляются инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.
Постановление Губернатора Новосибирской области от 4 мая 2006 г. N 210 "О порядке и условиях предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения и пользования такими жилыми помещениями" (с изменениями и дополнениями)
Текст постановления опубликован на сайте Губернатора и Правительства Новосибирской области www.adm.nso.ru от 4 мая 2006 г.
Постановлением Губернатора Новосибирской области от 18 декабря 2013 г. N 303 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Губернатора Новосибирской области от 21 марта 2013 г. N 56
Постановление Губернатора Новосибирской области от 8 сентября 2008 г. N 357