Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение С
(обязательное)
Методика
испытания на устойчивость для передвижных станков
Станок должен быть установлен в рабочее положение на древесно-стружечной плите, закрепленной на полу, и колеса должны быть заторможены или подняты от пола (если имеются соответствующие устройства). Устройства, влияющие на устойчивость (например, съемный механизм подачи), могут быть установлены на станке. Горизонтальная сила , равная 500 Н, должна быть приложена в середине передней поверхности стола в направлении, показанном на рисунке С.1.
Вслед за тем горизонтальная сила , равная 500 Н, должна быть приложена в середине боковой поверхности стола в направлении, показанном на рисунке С.1. В обоих случаях станок не должен сдвигаться или наклоняться.
Рисунок С.1 - Испытание на устойчивость передвижных станков
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.