Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2. Предмет, цели, принципы регулирования
2.1. Настоящее Положение регулирует отношения в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд заказчика.
2.2. Целями регулирования настоящего Положения являются:
1) обеспечение единства экономического пространства;
2) обеспечение эффективного использования денежных средств;
3) расширение возможностей участия юридических и физических лиц в закупке товаров, работ, услуг для нужд заказчика;
4) развитие добросовестной конкуренции;
5) обеспечение гласности и прозрачности осуществления закупок;
6) предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере осуществления закупок;
7) создание условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей заказчика в товарах, работах, услугах с наиболее выгодными показателями цены, качества и надежности.
2.3. При осуществлении закупочной деятельности заказчик руководствуется следующими принципами:
1) информационная открытость закупки;
2) равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупок;
3) целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на сокращение издержек заказчика;
4) отсутствие ограничения допуска к участию в закупке путем установления неизмеримых требований к участникам закупки.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.