Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 27 января 2017 г. N ЕД-4-20/1435@ "О регистрации контрольно-кассовой техники"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ККТ, которая не обеспечивает передачу фискальных данных в электронной форме, с 01.02.2017 не регистрируется, за исключением отдаленных от сетей связи местностей. Критерием таких местностей является территория населенного пункта численностью до 10 тыс. человек.

Если регион не утвердил перечень местностей, удаленных от сетей связи, это свидетельствует об их отсутствии в том или ином субъекте Федерации.

При предоставлении после 01.02.2017 пользователем ККТ заявления о регистрации техники старого образца налоговые органы должны сверить данные, указанные в заявлении, с региональным перечнем удаленных местностей.

Если адрес места установки (применения) ККТ отсутствует в указанном перечне, а в заявлении говорится о применении ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в электронной форме, в регистрации отказывается.

Кроме того, проведут выборку и анализ в отношении ККТ, зарегистрированной до 01.02.2017, по которой указано, что она предназначена для работы исключительно в автономном режиме, на предмет перевода после 01.02.2017 в режим передачи фискальных данных.

Если будут выявлены нарушения, в отношении пользователей выносятся предписания.


Письмо Федеральной налоговой службы от 27 января 2017 г. N ЕД-4-20/1435@ "О регистрации контрольно-кассовой техники"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 21 февраля - 6 марта 2017 г. N 8