Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Федеральной налоговой службы от 13 февраля 2017 г. N 22@ "Об утверждении Плана мероприятий Федеральной налоговой службы по расширению электронного документооборота на 2017-2018 годы" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден план мероприятий ФНС России по расширению электронного документооборота на 2017-2018 гг.

Так, планируется сократить направление документов налоговых органов в бумажном виде, отказаться от бумажного документооборота при проведении аудиторских проверок, а также при переписке с Росреестром, Рострудом, Роскомнадзором, Росздравнадзором, МИД России и МВД России. Предусмотрены мероприятия, направленные на согласование, подписание и хранение исходящих документов в электронном виде.

Сообщается, какие изменения запланированы в нормативные правовые акты ФНС России. В частности, необходимо будет расширить перечень документов, направляемых налогоплательщикам по ТКС. Внесут изменения, позволяющие направлять в электронном виде акты совместной сверки на дату снятия налогоплательщика с учета.


Распоряжение Федеральной налоговой службы от 13 февраля 2017 г. N 22@ "Об утверждении Плана мероприятий Федеральной налоговой службы по расширению электронного документооборота на 2017-2018 годы"


Текст распоряжения официально опубликован не был


Распоряжением ФНС России от 19 декабря 2019 г. N 381@ настоящий документ признан утратившим силу с 19 декабря 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение ФНС России от 30 мая 2018 г. N 135@


Распоряжение ФНС России от 18 января 2018 г. N 5@


Распоряжение ФНС России от 31 мая 2017 г. N 101@