Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 19 октября 2006 г. N 31-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения касаются порядка уплаты транспортного налога. Изменены налоговые ставки по транспортным средствам (за исключением автобусов, грузовых автомобилей мощностью до 250 л.с. и самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу). Для организаций, являющихся плательщиками налога, введены авансовые платежи, уплачиваемые не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Сохранены льготы по налогу для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, пенсионеров по старости, инвалидов, пенсионеров по выслуге лет или инвалидности - бывших военнослужащих. При этом пенсионеры и инвалиды (кроме инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий) освобождаются от уплаты транспортного налога за мотоциклы и мотороллеры. За легковые автомобили мощностью до 100 л.с. и грузовые автомобили мощностью до 150 л.с. указанные категории налогоплательщиков уплачивают налог по ставке 20% от установленных налоговых ставок, за самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу - по ставке 5% от установленных налоговых ставок. Исключена статья, устанавливавшая сроки и формы предоставления налоговой декларации.

Закон вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

Закон Новосибирской области от 19 октября 2006 г. N 31-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

 

Текст закона опубликован в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 3 ноября 2006 г. N 48; в газете "Советская Сибирь" от 9 ноября 2006 г. N 217