Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Газообразные продукты разделения воздуха
68. Снабжение потребителей газообразными ПРВ производится по трубопроводам от кислородно-распределительных (регуляторных) пунктов (далее - КРП), реципиентов, газификаторов, разрядных рамп или непосредственно от ВРУ, размещаемых на промышленной площадке потребителей, в соответствии с проектом и требованиями настоящих Правил.
69. Допускается снабжение потребителей газообразными продуктами разделения воздуха непосредственно из баллонов, расположенных около потребителей. Для постоянных потребителей небольших количеств продуктов разделения воздуха (например, газоанализаторы, хроматографы) у каждого места потребления допускается размещать не более двух баллонов вместимостью 40 л, заполненных продуктами разделения воздуха под давлением до 20 МПа. Расстояние между каждой парой баллонов должно быть не менее 12,0 м на каждом уровне размещения баллонов. Баллоны следует размещать в металлических шкафах и закреплять. Шкафы с баллонами должны иметь запорные устройства.
70. Перемещение баллонов грузоподъемными устройствами и транспортными средствами должно осуществляться в соответствии с технологической инструкцией.
71. При погрузке и разгрузке баллонов не допускается их сбрасывание, соударение.
72. Допускается транспортирование баллона с кислородом и баллона с горючим газом на тележке к рабочему месту.
73. В цехах-потребителях кислорода необходимо исключить возможность перетекания кислорода в системы (коммуникации и технические устройства), заполненные горючими газами, или в системы, не связанные с осуществляемым технологическим процессом. При разрядке кислородных баллонов остаточное давление в них должно исключ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.