Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 1 февраля 2017 г. N 32 "О признании не подлежащим применению постановления Федерального горного и промышленного надзора России от 19 июня 2003 г. N 96 "Об утверждении "Инструкции по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья"

 

В целях приведения нормативных правовых актов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации приказываю:

Считать не подлежащим применению постановление Федерального горного и промышленного надзора России от 19 июня 2003 г. N 96 "Об утверждении "Инструкции по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья" (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 7 июля 2003 г., регистрационный N 4875; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2004, N 7).

 

Руководитель

А.В. Алёшин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 февраля 2017 г.
Регистрационный N 45801

 

Не подлежит применению инструкция по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья.

Согласно действующему законодательству в целях обеспечения готовности к операциям по локализации и ликвидации последствий аварии организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана планировать и выполнять соответствующие мероприятия.

Предусмотрено утверждение планов мероприятий. Порядок и требования к их содержанию установлены Правительством РФ.

Таким образом, инструкция потеряла актуальность.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 1 февраля 2017 г. N 32 "О признании не подлежащим применению постановления Федерального горного и промышленного надзора России от 19 июня 2003 г. N 96 "Об утверждении "Инструкции по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 февраля 2017 г.
Регистрационный N 45801


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 марта 2017 г.