Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 г. N 156 "О внесении изменений в Положение о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнена процедура карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории ЕАЭС.

Фитосанитарный сертификат признается поддельным, в частности, если в нем указан номер транспортного средства, не соответствующий фактическому номеру данного транспорта.

Предусмотрено исключение из названного правила. Так, несовпадение номера седельного тягача с номером, указанным в фитосанитарном сертификате, не является основанием для признания сертификата недействительным. При этом номера буксируемых им полуприцепа и прицепа (при наличии) должны совпадать с номерами, указанными в сертификате.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 г. N 156 "О внесении изменений в Положение о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 6 марта 2017 г.