Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 8 марта 2017 г. N 410-р Об утверждении Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 - 2022 гг.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2017-2022 гг. Она содержит систему мер, обеспечивающих реализацию принципа равных прав и свобод мужчины и женщины и направленных на повышение экономической независимости и политической активности женщин, создание возможностей для их самореализации, а также преодоление стереотипных представлений о социальных ролях мужчины и женщины.

В первую очередь обращено внимание на меры по сохранению здоровья женщин всех возрастов. Поставлены задачи к 2022 г. увеличить выявляемость злокачественных новообразований у женщин на I-II стадии и повысить доступность квалифицированной медицинской помощи, усилить профилактику профессиональных заболеваний у женщин, снизить материнскую смертность до уровня экономически развитых стран, сократить число абортов.

Предусмотрены меры по улучшению экономического положения женщин и обеспечению роста их благосостояния. В их числе сокращение разницы в оплате труда мужчин и женщин, расширение возможностей занятости женщин в сфере малого и среднего предпринимательства, повышение социальной защищенности женщин.

Кроме того, стратегия содержит меры по предупреждению социального неблагополучия женщин и насилия в их отношении, а также по расширению участия женщин в общественно-политической жизни.


Распоряжение Правительства РФ от 8 марта 2017 г. N 410-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 марта 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 марта 2017 г. N 11 ст. 1618