Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Департамента
здравоохранения города Москвы
от 29.11.2016 N 959
Правила
ведения Реестра получателей наркотических лекарственных средств по медицинским показаниям
1. Общие положения
1.1. Ведение Реестра осуществляется в целях обеспечения права пациента на бесплатное получение медицинской помощи при болевом синдроме и улучшения оказания паллиативной помощи пациентам.
1.2. В Реестр включаются пациенты, признанные нуждающимися в назначении и получающие наркотические лекарственные средства по медицинским показаниям.
2. Правила внесения записей в Реестр
2.1. Врач, при жалобах пациента на боль, устанавливает степень интенсивности и продолжительности болевого синдрома, назначает лекарственную терапию. В случае потребности в наркотических лекарственных средствах врач оформляет письменное заключение о необходимости получения пациентом наркотических лекарственных средств с указанием диагноза в медицинской карте амбулаторного больного (форма 025/у-04). Наличие заключения является основанием для внесения данных пациента в Реестр.
2.2. Реестр ведется ответственным лицом, назначенным приказом по медицинской организации, с использованием функциональных возможностей Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы (далее - ЕМИАС).
2.3. Внесение сведений в Реестр осуществляется ответственным лицом медицинской организации, к которой пациент прикреплен для получения первичной медико-санитарной помощи.
2.4. Для идентификации лица в Реестре используется номер его полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Для числового кодирования лиц, нуждающихся в назначении и получающих наркотические лекарственные средства по медицинским показаниям, применяется код "950".
2.5. В случае, если гражданин прикреплен и наблюдается в медицинской организации, не ведущей Реестр в соответствии с настоящими Правилами, сведения о нем вносятся в Реестр медицинской организацией по месту жительства или, по желанию гражданина, медицинской организацией по его выбору после прикрепления к этой медицинской организации в установленном порядке.
2.6. Техническое и консультационное сопровождение процессов ведения Реестра осуществляется Департаментом информационных технологий города Москвы, оператором ЕМИАС в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20 января 2015 г. N 16-ПП "Об автоматизированной информационной системе города Москвы "Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 06.12.2016 N 819-ПП).
3. Прекращение учета пациента в Реестре
3. Основаниями для прекращения учета пациента в Реестре являются:
- прекращение потребности в назначении наркотических лекарственных средств согласно заключению врача;
- выявление дублирующих записей об одном и том же лице (только в отношении дублирующей записи);
- заявление гражданина, являющегося субъектом записи в Реестре, об исключении его данных из Реестра;
- смерть зарегистрированного лица.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 29 ноября 2016 г. N 959 "О ведении реестра получателей наркотических... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.