Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 11
к приказу ФНС России
от 10 апреля 2017 г. N ММВ-7-1/300@
Приложение N 11
УТВЕРЖДЕНО
приказом ФНС России
от 30 ноября 2016 г. N ММВ-7-1/647@
ОТЧЕТНОСТЬ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ОТЧЕТ о налоговой базе и структуре начислений по налогу на доходы физических лиц за 2016 год, по сведениям, представленным налоговыми агентами по состоянию на _____________ ____________________________________________________________________ (по Российской Федерации, по субъекту Российской Федерации, по муниципальному образованию) ____________________________________________________________________ |
Представляется: |
Срок формирования |
Код формы |
5NF |
ФКУ "Налог-сервис" ФНС России: |
по состоянию на 01.07.2017 |
Форма N 5-НДФЛ
Утверждена приказом ФНС России
от 30 ноября 2016 г. N ММВ-7-1/647@ |
|
- по муниципальным образованиям |
не позднее 10.07.2017 |
||
- по субъектам Российской Федерации |
не позднее 10.07.2017 |
||
- по Российской Федерации |
не позднее 10.07.2017 |
||
ФКУ "Налог-сервис" ФНС России: |
по состоянию на 01.01.2018: |
Представляется два раза в год |
|
- по муниципальным образованиям |
не позднее 15.01.2018 |
||
- по субъектам Российской Федерации |
не позднее 15.01.2018 |
||
- по Российской Федерации |
не позднее 15.01.2018 |
|
Код ОКТМО |
Наименование |
По муниципальному образованию |
|
|
Раздел I. Количество сведений о доходах физических лиц и количество физических лиц, получивших доходы, по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1"
Раздел II. Суммы доходов физических лиц по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1"
Раздел III. Сведения о доходах физических лиц (пункт 5 статьи 226, пункт 14 статьи 226.1 НК РФ) по данным формы 2-НДФЛ с признаком "2"
Раздел IV. Сведения о физических лицах, которым предоставлены стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты налоговыми агентами по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1"
Раздел V. Сведения о физических лицах, которым предоставлены налоговые вычеты налоговыми агентами по отдельным видам доходов по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1"
Раздел VI. Количество сведений о доходах физических лиц и количество физических лиц, получивших доходы, по данным Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
Раздел VII. Суммы доходов физических лиц по данным Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
Раздел VIII. Сведения о физических лицах, которым предоставлены стандартные налоговые вычеты налоговыми агентами по данным Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
Раздел IX. Сведения о физических лицах, которым предоставлены налоговые вычеты налоговыми агентами по отдельным видам доходов по данным Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
Раздел X. Налоговая база, подлежащая налогообложению по ставке 13%, и сумма налога по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1" и Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
______________________________
* значение показателей указывается в рублях, за исключением строки 2010
Раздел XI. Налоговая база, подлежащая налогообложению по ставке 30%, и сумма налога по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1" и Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
______________________________
* значение показателей указывается в рублях, за исключением строки 3010
Раздел XII. Налоговая база, подлежащая налогообложению по ставке 9%, и сумма налога по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1" и Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
______________________________
* значение показателей указывается в рублях, за исключением строки 4010
Раздел XIII. Налоговая база, подлежащая налогообложению по ставке 35%, и сумма налога по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1" и Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
______________________________
* значение показателей указывается в рублях, за исключением строки 5010
Раздел XIV. Налоговая база, подлежащая налогообложению по ставке 15%, и сумма налога по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1" и Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
______________________________
* значение показателей указывается в рублях, за исключением строки 6010
Раздел XV. Налоговая база, подлежащая налогообложению по иным налоговым ставкам и сумма налога по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1" и Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
______________________________
* значение показателей указывается в рублях, за исключением строки 7010
Раздел XVI. Налоговая база, подлежащая налогообложению по всем налоговым ставкам и сумма налога по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1" и Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
______________________________
* значение показателей указывается в рублях, за исключением строки 8010
Раздел XVII. Отдельные статистические показатели для размещения в Единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС)
Методические указания
по порядку составления отчета по форме N 5-НДФЛ "Отчет о налоговой базе и структуре начислений по налогу на доходы физических лиц за 2016 год, по сведениям, представленным налоговыми агентами"
1. Годовой отчет о налоговой базе и структуре начислений по налогу на доходы физических лиц за 2016 год, по сведениям, представленным налоговыми агентами (далее - отчет) формируется на федеральном уровне Федеральным казенным учреждением "Налог-Сервис" ФНС России (далее ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России).
2. Отчет составляется и представляется ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России:
по состоянию на 01.07.2017;
по состоянию на 01.01.2018.
2.1. Отчет в составе разделов I-XVI по состоянию на 01.07.2017 составляется ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России и представляется:
По муниципальным образованиям:
- не позднее 10.07.2017 в Управление налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов;
- не позднее 20.07.2017 в соответствующие управления ФНС России по субъектам Российской Федерации.
Управления ФНС России по субъектам Российской Федерации не позднее 31.07.2017 представляют отчеты по муниципальным образованиям в финансовый орган каждого субъекта Российской Федерации и в соответствующие Инспекции ФНС России. Не позднее 04.08.2017 Инспекции ФНС России представляют отчеты по муниципальным образованиям в соответствующие муниципальные образования.
По субъектам Российской Федерации:
- не позднее 10.07.2017 - в Управление налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов;
- не позднее 20.07.2017 в соответствующие управления ФНС России по субъектам Российской Федерации.
Управления ФНС России по субъектам Российской Федерации не позднее 31.07.2017 представляют отчет в финансовый орган субъекта Российской Федерации.
По Российской Федерации не позднее 10.07.2017 в Управление налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов.
2.2 Отчет в составе разделов I-XVI по состоянию на 01.01.2018 составляется ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России и представляется:
по муниципальным образованиям:
- не позднее 15.01.2018 в Управление налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов;
- и не позднее 25.01.2018 - в соответствующие управления ФНС России по субъектам Российской Федерации.
Управления ФНС России по субъектам Российской Федерации не позднее 05.02.2018 представляют отчеты по муниципальным образованиям в финансовый орган субъекта Российской Федерации и в соответствующие Инспекции ФНС России. Не позднее 09.02.2018 Инспекции ФНС России представляют отчеты по муниципальным образованиям в соответствующие муниципальные образования.
По субъектам Российской Федерации:
- не позднее 15.01.2018 в Управление налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов;
- не позднее 25.01.2018 в соответствующие управления ФНС России по субъектам Российской Федерации;
Управления ФНС России по субъектам Российской Федерации не позднее 05.02.2018 представляют отчет в финансовый орган субъекта Российской Федерации.
По Российской Федерации:
- не позднее 15.01.2018 в Управление налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов.
2.3. Управления ФНС России по субъектам Российской Федерации анализируют отчет на предмет оценки достоверности данных и в случае необходимости внесения корректировок в отчет по состоянию на 01.07.2017 и по состоянию на 01.01.2018 в разрезе муниципальных образований, субъектов Российской Федерации и в целом по Российской Федерации в срок до 21.08.2017 по отчету за полугодие и в срок до 26.02.2018 по отчету за год направляют письменный мотивированный запрос о необходимости корректировки данных отчета с объяснением причин в Управление налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов.
Управление налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов по результатам рассмотрения запроса представляет заключение о необходимости переформирования отчета и дает указание ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России о переформировании. Уточненный отчет по состоянию на отчетную дату формируется ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России и в течение 5-ти календарных дней направляется в адрес Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов и Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации.
Управления ФНС России по субъектам Российской Федерации в течение 5-ти календарных дней представляют уточненный отчет в финансовый орган субъекта Российской Федерации.
2.4. Порядок представления статистических показателей для размещения в Единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС).
Показатели Раздела XVII формы 5-НДФЛ формируются в разрезе субъектов Российской Федерации по состоянию на 01.01.2018.
Описание порядка формирования показателей, приведено в таблице "Раздел XVII. Отдельные статистические показатели для размещения в Единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС)" настоящих методических указаний.
Не позднее 15.01.2018 года ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России направляет данные раздела XVII формы N 5-НДФЛ отдельными файлами по каждому субъекту РФ, сформированными в соответствии с требованиями к составу и структуре файлов данных показателей статистической налоговой отчетности в электронном виде, передаваемых по каналам связи, утвержденными Приказом ФНС России N САЭ-3-13/641@ от 30.11.2005, по электронной почте на адрес mns3001@nalog.ru.
В течение двух рабочих дней с даты получения данных раздела XVII формы N 5-НДФЛ по электронной почте, на адрес mns3001@nalog.ru АО "ГНИВЦ" производит размещение указанных данных на сайте ЕМИСС.
3. Отчет формируется на основании сведений о доходах физических лиц за 2016 год, содержащихся в информационном ресурсе федерального уровня "Сведения о физических лицах", утвержденном приказом ФНС России от 27.03.2015 N ММВ-8-11/16дсп@ "Об утверждении Порядка формировании и ведения информационного ресурса "Сведения о физических лицах" и признании утратившими силу приказов ФНС России".
Показатели разделов отчета заполняются согласно данным, содержащимся в представленных налоговыми агентами сведениях о доходах физических лиц за 2016 год по форме 2-НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@ "Об утверждении формы сведений о доходах физического лица, порядка заполнения и формата ее представления в электронной форме", зарегистрированным в Минюсте России 25.11.2015 за регистрационным номером 39848 (далее - Справка 485), кодам видов доходов и вычетов, утвержденным Приказом ФНС России от 10.09.2015 N ММВ-7-11/387@ "Об утверждении кодов видов доходов и вычетов", зарегистрированным в Минюсте России 13.11.2015 за регистрационным номером 39705, с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом ФНС России от 22.11.2016 N ММВ-7-11/633@ "О внесении изменений и дополнений в приложения к приказу ФНС России от 10.09.2015 N ММВ-7-11/387@ "Об утверждении кодов видов доходов и вычетов", зарегистрированным в Минюсте России 14.12.2016 за регистрационным номером 44708, и данным, содержащимся в представленных налоговыми агентами сведений о доходах физического лица, выплаченных ему налоговым агентом, от операций с ценными бумагами, операций с финансовыми инструментами срочных сделок, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов за 2016 год согласно Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, утвержденной Приказом ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-3/600@, зарегистрированным в Минюсте России 17.12.2014 за регистрационным номером 35255.
Аннулирующие Справки, в которых в поле "Номер корректировки" проставлена цифра "99", не учитываются при формировании показателей разделов отчета.
Показатели отчета заполняются согласно данным, содержащимся в представленных налоговыми агентами сведениях о доходах физических лиц за 2016 год по форме 2-НДФЛ и Приложению N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в налоговые органы в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
Показатели граф 7 разделов I, VI и граф 6 разделов II, VII отчета в отношении количества и общей суммы дохода ИП, КФХ, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты в 2016 году, заполняются согласно сведениям, содержащимся в ФБД Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН):
- физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей (включая глав крестьянских (фермерских) хозяйств: количество ФЛ, состоящих на учете на начало отчетного периода и поставленных на учет в отчетном периоде (дата постановки меньше 01.01 года, следующего за отчетным и дата снятия с учета не заполнена или больше 01.01. отчетного года) с применением КПП равным хотя бы одному значению из списка 111, 121;
- нотариусы, занимающиеся частной практикой: количество ФЛ, состоящих на учете на начало отчетного периода и поставленных на учет в отчетном периоде (дата постановки меньше 01.01 года, следующего за отчетным и дата снятия с учета не заполнена или больше 01.01. отчетного года) с применением КПП равным 131;
- адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты: количество ФЛ состоящих на учете на начало отчетного периода и поставленных на учет в отчетном периоде (дата постановки меньше 01.01 года, следующего за отчетным и дата снятия с учета не заполнена или больше 01.01. отчетного года) с применением КПП равным хотя бы одному значению из списка 631 и осуществляющих адвокатскую деятельность в форме "адвокатский кабинет" ИЛИ состоящих на учете с применением 631 и перешедших в отчетном периоде на осуществление адвокатской деятельности в форме "адвокатский кабинет".
Показатели отчета (за исключением показателей раздела III по строкам 1300, 1310, 1320) заполняются согласно данным актуальных Справок по форме 2-НДФЛ с признаком "1".
Показатели строк 1300, 1310 и 1320 раздела III отчета заполняются согласно данным, содержащимся в представленных налоговыми агентами актуальных сведениях о доходах физических лиц за 2016 год по форме 2-НДФЛ в налоговые органы в соответствии с пунктом 5 статьи 226, пунктом 14 статьи 226.1 Кодекса (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 2).
3.1. Отчет в разрезе муниципальных образований формируется:
- по сведениям о доходах физических лиц за 2016 год по форме 2-НДФЛ в соответствии с кодом ОКТМО, указанным в разделе 1 формы 2-НДФЛ, (включая сведения о доходах физических лиц, представленных в 2016 году от ликвидированных организаций - налоговых агентов, либо при реорганизации организаций с изменением ИНН, либо от физических лиц - налоговых агентов, прекративших деятельность в течение 2016 года).
3.2. Стоимостные показатели в отчете указываются в целых числах в рублях.
3.3. Отчет в разрезе субъектов Российской Федерации формируется суммированием отчетов по соответствующим муниципальным образованиям.
3.4. Отчет по Российской Федерации формируется суммированием отчетов по субъектам Российской Федерации.
Раздел I. Количество сведений о доходах физических лиц и количество физических лиц, получивших доходы, по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1"
Наименование показателя |
Код строки |
Описание порядка формирования показателей |
Описание порядка формирования показателей |
|||
|
Из них |
|||||
|
|
|
||||
А |
Б |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Количество сведений о доходах физических лиц, поступивших в налоговые органы и количество физических лиц, получивших доходы за 2016 год |
1010 |
формируется на основании подсчета общего количества справок о доходах физических лиц за 2016 год (форма 2-НДФЛ) с признаком "1" (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1), поступивших в налоговые органы (шт.) |
формируется на основании подсчета общего количества физических лиц, получивших доходы, сведения по которым представлены налоговыми агентами (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (чел.) |
формируется на основании подсчета количества физических лиц, граждан РФ, получивших доходы, сведения по которым представлены налоговыми агентами, согласно Общероссийскому классификатору стран мира (ОКСМ), заполнен раздел 2 поле "Гражданство (код страны)" - 643 (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (чел.) |
формируется на основании подсчета количества иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших доходы, сведения по которым представлены налоговыми агентами согласно Общероссийскому классификатору стран мира (ОКСМ), заполнен раздел 2 поле "Гражданство (код страны") - отличного от кода страны 643; при отсутствии у налогоплательщика гражданства в поле "Код страны" - код страны, выдавшей документ, удостоверяющий его личность (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (чел.) |
заполняется согласно сведениям, содержащимся в в ФБД Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН), которые связываются со Справками по форме 2-НДФЛ за 2016 год, заполненными налоговыми агентами по данной категории налогоплательщиков (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (чел.) |
в том числе по кодам дохода: |
1011- |
формируется на основании подсчета количества справок о доходах физических лиц за 2016 год (форма 2-НДФЛ) с признаком "1" (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1), поступивших в налоговые органы, раздел 3 "Код дохода" Справки (шт.) |
формируется на основании количества физических лиц, получивших доходы, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ) с признаком "1" (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1), раздел 3 "Код дохода" Справки (чел.) |
количество физических лиц, граждан РФ, получивших доходы, по кодам дохода, раздел 3 "Код дохода" Справки (чел.) |
количество иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших доходы, по кодам дохода, раздел 3 "Код дохода" Справки (чел.) |
количество ИП, глав КФХ, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, получивших доходы от налоговых агентов в 2016 году, по кодам дохода, раздел 3 "Код дохода" Справки (чел.) |
Раздел II. Суммы доходов физических лиц по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1"
Наименование показателя |
Код строки |
Описание порядка формирования показателей |
|||
|
Из них |
||||
|
|
|
|||
А |
Б |
1 |
2 |
3 |
4 |
Сведения об общих суммах дохода физических лиц, получивших доходы за 2016 год (руб.) |
1200 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц за 2016 год (форма 2-НДФЛ), раздел 5 "Общая сумма дохода" Справок 485 (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (руб.) |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц - граждан РФ (форма 2-НДФЛ), раздел 5 "Общая сумма дохода" Справок 485 (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (руб.) |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц - иностранных граждан и лиц без гражданства (форма 2-НДФЛ), раздел 5 "Общая сумма дохода" Справок 485 (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (руб.) |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц - ИП, глав КФХ, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, получивших доходы от налоговых агентов (форма 2-НДФЛ), раздел 5 "Общая сумма дохода" Справок 485 (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (руб.) |
в том числе по кодам дохода: |
1210-1294 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц за 2016 год (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма дохода" соответствующая разделу 3 "Код дохода" Справок 485 (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (руб.) |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц - граждан РФ (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма дохода" соответствующая разделу 3 "Код дохода" Справок 485 (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (руб.) |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц- иностранных граждан и лиц без гражданства (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма дохода" соответствующая разделу 3 "Код дохода" Справок 485 (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (руб.) |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц - ИП, глав КФХ, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, получивших доходы от налоговых агентов (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма дохода" соответствующая разделу 3 "Код дохода" Справок 485 (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 1) (руб.) |
Раздел III. Сведения о доходах физических лиц (пункт 5 статьи 226, пункт 14 статьи 226.1 НК РФ) по данным формы 2-НДФЛ с признаком "2"
Наименование показателя |
Код строки |
Описание порядка формирования показателей |
А |
Б |
1 |
Общее количество сведений о доходах физических лиц за 2016 год, поступивших в налоговые органы с признаком "2" (пункт 5 статьи 226, пункт 14 статьи 226.1 НК РФ) (шт.) |
1300 |
формируется на основании подсчета общего количества справок о доходах физических лиц за 2016 год (форма 2-НДФЛ) с признаком "2" (в поле "признак" Справки по форме 2-НДФЛ проставлена цифра 2), поступивших в налоговые органы |
Общая сумма дохода по сведениям о доходах физических лиц с признаком "2" (руб.) |
1310 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ) с признаком "2", раздел 5 "Общая сумма дохода" Справок 485 |
Общая сумма налога, не удержанная налоговым агентом, указанная в сведениях о доходах физических лиц за 2016 год с признаком "2" (руб.) |
1320 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ) с признаком "2", раздел 5 "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" Справок 485 |
Раздел IV. Сведения о физических лицах, которым предоставлены стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты налоговыми агентами по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1"
Наименование показателя |
Код строки |
Описание порядка формирования показателей |
А |
Б |
графа 1 (количество справок по форме N 2-НДФЛ, шт.); графа 2 (количество физических лиц, получившим доходы, чел); графа 3 (сумма вычетов по физическим лицам, получившим доходы, руб.) |
Сведения о физических лицах, которым предоставлены стандартные налоговые вычеты, всего |
1400 |
формируется как сумма значений строк 1410-1423 |
по коду вычета 104 |
1410 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 104 |
по коду вычета 105 |
1411 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 105 |
по коду вычета 114 |
1412 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 114 |
по коду вычета 115 |
1413 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 115 |
по коду вычета 116 |
1414 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 116 |
по коду вычета 117 |
1415 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 117 |
по коду вычета 118 |
1416 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 118 |
по коду вычета 119 |
1417 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 119 |
по коду вычета 120 |
1418 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 120 |
по коду вычета 121 |
1419 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 121 |
по коду вычета 122 |
1420 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 122 |
по коду вычета 123 |
1421 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 123 |
по коду вычета 124 |
1422 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 124 |
по коду вычета 125 |
1423 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 125 |
по коду вычета 126 |
1424 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 126 |
по коду вычета 127 |
1425 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 127 |
по коду вычета 128 |
1426 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 128 |
по коду вычета 129 |
1427 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 129 |
по коду вычета 130 |
1428 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 130 |
по коду вычета 131 |
1429 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 131 |
по коду вычета 132 |
1430 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 132 |
по коду вычета 133 |
1431 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 133 |
по коду вычета 134 |
1432 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 134 |
по коду вычета 135 |
1433 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 135 |
по коду вычета 136 |
1434 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 136 |
по коду вычета 137 |
1435 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 137 |
по коду вычета 138 |
1436 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 138 |
по коду вычета 139 |
1437 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 139 |
по коду вычета 140 |
1438 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 140 |
по коду вычета 141 |
1439 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 141 |
по коду вычета 142 |
1440 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 142 |
по коду вычета 143 |
1441 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 143 |
по коду вычета 144 |
1442 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 144 |
по коду вычета 145 |
1443 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 145 |
по коду вычета 146 |
1444 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 146 |
по коду вычета 147 |
1445 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 147 |
по коду вычета 148 |
1446 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 148 |
по коду вычета 149 |
1447 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 149 |
Сведения о физических лицах, которым предоставлены имущественные налоговые вычеты (пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ), всего |
1450 |
формируется как сумма значений строк 1451-1452 |
по коду вычета 311 |
1451 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 311 |
по коду вычета 312 |
1452 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 312 |
Сведения о физических лицах, которым предоставлены социальные налоговые вычеты (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ), всего |
1460 |
формируется как сумма значений строк 1461-1462 |
по коду вычета 320 |
1461 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 320 |
по коду вычета 321 |
1462 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 321 |
Сведения о физических лицах, которым предоставлены социальные налоговые вычеты (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ), всего |
1470 |
формируется как сумма значений строк 1471-1473 |
по коду вычета 324 |
1471 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 324 |
по коду вычета 325 |
1472 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 325 |
по коду вычета 326 |
1473 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 326 |
Сведения о физических лицах, которым предоставлены социальные налоговые вычеты (пп. 4 и пп. 5 п. 1 ст. 219 НК РФ), всего |
1480 |
формируется как сумма значений строк 1481-1482 |
по коду вычета 327 (пп. 4 п. 1 ст. 219) |
1481 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 327 |
по коду вычета 328 (пп. 5 п. 1 ст. 219) |
1482 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 4 "Сумма вычета" Справок 485 по коду вычета 328 |
Раздел V. Сведения о физических лицах, которым предоставлены налоговые вычеты налоговыми агентами по отдельным видам доходов по данным формы 2-НДФЛ с признаком "1"
Наименование показателя |
Код строки |
Описание порядка формирования показателей |
А |
Б |
графа 1 (количество справок по форме N 2-НДФЛ, шт.); графа 2 (количество физических лиц, получившим доходы, чел); графа 3 (сумма вычетов по физическим лицам, получившим доходы, руб.) |
Общая сумма налоговых вычетов |
1500 |
формируется как сумма значений строк 1510-1567 |
по коду 201 |
1510 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 202 |
1511 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 203 |
1512 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 205 |
1513 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 206 |
1514 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 207 |
1515 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 208 |
1516 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 209 |
1517 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 210 |
1518 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 211 |
1519 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 213 |
1520 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 215 |
1521 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 216 |
1522 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 217 |
1523 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 218 |
1524 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 219 |
1525 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 220 |
1526 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 221 |
1527 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 222 |
1528 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 223 |
1529 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 224 |
1530 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 225 |
1531 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 226 |
1532 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 227 |
1533 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 228 |
1534 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 229 |
1535 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 230 |
1536 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 231 |
1537 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 232 |
1538 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 233 |
1539 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 234 |
1540 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 235 |
1541 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 236 |
1542 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 237 |
1543 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 238 |
1544 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 239 |
1545 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 240 |
1546 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 241 |
1547 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 250 |
1548 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 251 |
1549 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 252 |
1550 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 403 |
1551 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 404 |
1552 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 405 |
1553 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 501 |
1554 |
Формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 502 |
1555 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 503 |
1556 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 504 |
1557 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 505 |
1558 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 506 |
1559 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 507 |
1560 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 508 |
1561 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 509 |
1562 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 510 |
1563 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 601 |
1564 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 617 |
1565 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 618 |
1566 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
по коду 620 |
1567 |
формируется на основании данных, указанных в справке о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ), раздел 3 "Сумма вычета" Справки 485 |
Раздел VI. Количество сведений о доходах физических лиц и количество физических лиц, получивших доходы, по данным Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
Наименование показателя |
Код строки |
Описание порядка формирования показателей |
Описание порядка формирования показателей |
|||
|
Из них |
|||||
|
|
|
||||
А |
Б |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Количество сведений о доходах физических лиц, выплаченных налоговыми агентами, от операций с ценными бумагами, операций с финансовыми инструментами срочных сделок, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов за 2016 год, поступивших в налоговые органы и количество физических лиц, получивших такие доходы за 2016 год |
1600 |
формируется на основании подсчета общего количества сведений о доходах физических лиц за 2016 год (Приложение N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций), поступивших в налоговые органы (шт.) |
формируется на основании подсчета общего количества физических лиц, получивших доходы от операций с ценными бумагами, операций с финансовыми инструментами срочных сделок, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов за 2016 год, сведения по которым представлены налоговыми агентами (чел.) |
формируется на основании подсчета количества физических лиц, граждан РФ, получивших доходы от операций с ценными бумагами, операций с финансовыми инструментами срочных сделок, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов за 2016 год, сведения по которым представлены налоговыми агентами, согласно Общероссийскому классификатору стран мира (ОКСМ), заполнен раздел 2 поле "Гражданство (код страны)" - 643 (чел.) |
формируется на основании подсчета количества иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших доходы от операций с ценными бумагами, операций с финансовыми инструментами срочных сделок, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов за 2016 год, сведения по которым представлены налоговыми агентами согласно Общероссийскому классификатору стран мира (ОКСМ), заполнен раздел 2 поле "Гражданство (код страны") - отличного от кода страны 643; при отсутствии у налогоплательщика гражданства в поле "Код страны" - код страны, выдавшей документ, удостоверяющий его личность (чел.) |
заполняется согласно сведениям, содержащимся в ФБД Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН), которые связываются с Приложением N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, заполненным налоговыми агентами по данной категории налогоплательщиков (чел.) |
в том числе по кодам дохода: |
1610- |
формируется на основании подсчета количества сведений о доходах физических лиц за 2016 год (Приложение N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций), поступивших в налоговые органы), код строки 040 "Код дохода" Приложения N 2 (шт.) |
формируется на основании количества физических лиц, получивших доходы, указанных в сведениях о доходах физических лиц за 2016 год (Приложение N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций), поступивших в налоговые органы), код строки 040 "Код дохода" Приложения N 2 (чел.) |
количество физических лиц, граждан РФ, получивших доходы, по кодам дохода, код строки 040 "Код дохода" Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций (чел.) |
количество иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших доходы, по кодам дохода, код строки 040 "Код дохода" Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций (чел.) |
количество ИП, глав КФХ, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, получивших доходы от налоговых агентов, по кодам дохода, код строки 040 "Код дохода" Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций (чел.) |
Раздел VII. Суммы доходов физических лиц по данным Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
Наименование показателя |
Код строки |
Описание порядка формирования показателей |
|||
|
Из них |
||||
|
|
|
|||
А |
Б |
1 |
2 |
3 |
4 |
Сведения об общих суммах дохода физических лиц, выплаченных налоговыми агентами, от операций с ценными бумагами, операций с финансовыми инструментами срочных сделок, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов за 2016 год (руб.) |
1700 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц за 2016 год, выплаченных ему налоговым агентом указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций код строки 020 "Общая сумма дохода" Приложения N 2 (руб.) |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц за 2016 год - граждан РФ по Приложению N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций код строки 020 "Общая сумма дохода" (руб.) |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц за 2016 год - иностранных граждан и лиц без гражданства по Приложению N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций код строки 020 "Общая сумма дохода" (руб.) |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц за 2016 год - ИП, глав КФХ, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, получивших доходы от налоговых агентов по Приложению N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций код строки 020 "Общая сумма дохода" (руб.) |
в том числе по кодам дохода: |
1710- |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц за 2016 год, выплаченных ему налоговым агентом указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций код строки 041 "Сумма дохода" соответствующая коду строки 040 "Код дохода" Приложения N 2 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц за 2016 год - граждан РФ, выплаченных ему налоговым агентом указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций код строки 041 "Сумма дохода" соответствующая коду строки 040 "Код дохода" Приложения N 2 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц за 2016 год -иностранных граждан и лиц без гражданства, выплаченных ему налоговым агентом указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций код строки 041 "Сумма дохода" соответствующая коду строки 040 "Код дохода" Приложения N 2 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц за 2016 год - ИП, глав КФХ, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, получивших доходы от налоговых агентов указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций код строки 041 "Сумма дохода" соответствующая коду строки 040 "Код дохода" Приложения N 2 |
Раздел VIII. Сведения о физических лицах, которым предоставлены стандартные налоговые вычеты налоговыми агентами по данным Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
Наименование показателя |
Код строки |
Описание порядка формирования показателей |
А |
Б |
графа 1 (количество сведений о доходах физических лиц, выплаченных налоговыми агентами, от операций с ценными бумагами, операций с финансовыми инструментами срочных сделок, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов, шт.); графа 2 (количество физических лиц, получивших доходы по операциям с ценными бумагами, чел); графа 3 (сумма вычетов по физическим лицам, получившим доходы по операциям с ценными бумагами, руб.) |
Сведения о физических лицах, которым предоставлены стандартные налоговые вычеты, всего |
1800 |
формируется как сумма значений строк 1810-1847 |
по коду вычета 104 |
1810 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 104 Приложения N 2 |
по коду вычета 105 |
1811 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 105 Приложения N 2 |
по коду вычета 114 |
1812 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052"Сумма вычета" по коду вычета 114 Приложения N 2 |
по коду вычета 115 |
1813 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 115 Приложения N 2 |
по коду вычета 116 |
1814 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 116 Приложения N 2 |
по коду вычета 117 |
1815 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 117 Приложения N 2 |
по коду вычета 118 |
1816 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 118 Приложения N 2 |
по коду вычета 119 |
1817 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 119 Приложения N 2 |
по коду вычета 120 |
1818 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 120 Приложения N 2 |
по коду вычета 121 |
1819 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 121 Приложения N 2 |
по коду вычета 122 |
1820 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 122 Приложения N 2 |
по коду вычета 123 |
1821 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 123 Приложения N 2 |
по коду вычета 124 |
1822 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 124 Приложения N 2 |
по коду вычета 125 |
1823 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 125 Приложения N 2 |
по коду вычета 126 |
1824 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 126 Приложения N 2 |
по коду вычета 127 |
1825 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 127 Приложения N 2 |
по коду вычета 128 |
1826 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 128 Приложения N 2 |
по коду вычета 129 |
1827 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 129 Приложения N 2 |
по коду вычета 130 |
1828 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 130 Приложения N 2 |
по коду вычета 131 |
1829 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 131 Приложения N 2 |
по коду вычета 132 |
1830 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 132 Приложения N 2 |
по коду вычета 133 |
1831 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 133 Приложения N 2 |
по коду вычета 134 |
1832 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 134 Приложения N 2 |
по коду вычета 135 |
1833 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 135 Приложения N 2 |
по коду вычета 136 |
1834 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 136 Приложения N 2 |
по коду вычета 137 |
1835 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 137 Приложения N 2 |
по коду вычета 138 |
1836 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 138 Приложения N 2 |
по коду вычета 139 |
1837 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 139 Приложения N 2 |
по коду вычета 140 |
1838 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 140 Приложения N 2 |
по коду вычета 141 |
1839 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 141 Приложения N 2 |
по коду вычета 142 |
1840 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 142 Приложения N 2 |
по коду вычета 143 |
1841 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 143 Приложения N 2 |
по коду вычета 144 |
1842 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 144 Приложения N 2 |
по коду вычета 145 |
1843 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 145 Приложения N 2 |
по коду вычета 146 |
1844 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 146 Приложения N 2 |
по коду вычета 147 |
1845 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 147 Приложения N 2 |
по коду вычета 148 |
1846 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 148 Приложения N 2 |
по коду вычета 149 |
1847 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 052 "Сумма вычета" по коду вычета 149 Приложения N 2 |
Раздел IX. Сведения о физических лицах, которым предоставлены налоговые вычеты налоговыми агентами по отдельным видам доходов по данным Приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
Наименование показателя |
Код строки |
Описание порядка формирования показателей |
А |
Б |
графа 1 (количество сведений о доходах физических лиц, выплаченных налоговыми агентами, от операций с ценными бумагами, операций с финансовыми инструментами срочных сделок, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов, шт.); графа 2 (количество физических лиц, получателей дохода по операциям с ценными бумагами, чел); графа 3 (сумма вычетов по физическим лицам, получателям дохода по операциям с ценными бумагами, руб.) |
Общая сумма налоговых вычетов |
1900 |
формируется как сумма значений строк 1910-1954 |
по коду 201 |
1910 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 043 "Сумма вычета" Приложения N 2 |
по коду 202 |
1911 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 043 "Сумма вычета" Приложения N 2 |
по коду 203 |
1912 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 043 "Сумма вычета" Приложения N 2 |
по коду 205 |
1913 |
формируется на основании данных, указанных в сведениях о доходах физических лиц, выплаченных ему налоговым агентом, указанных в Приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, код строки 043 |
<< Приложение N 10 |
Приложение >> N 12 |
|
Содержание Приказ Федеральной налоговой службы от 10 апреля 2017 г. N ММВ-7-1/300@ "О внесении изменений и дополнений в приказы ФНС России... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.