Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 апреля 2017 г. N 03-07-11/21305 О применении НДС и налога на имущество при осуществлении операций в рамках концессионного соглашения концессионером, применяющим УСН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что концессионер, применяющий УСН и реализующий в рамках концессионного соглашения товары (работы, услуги, имущественные права), облагаемые НДС, должен исчислять НДС с момента вступления в силу такого соглашения.

Также разъясняется, что применяющий УСН концессионер не освобождается от уплаты налога на имущество организаций в отношении объектов концессионного соглашения, указанных в НК РФ, и определяет налоговую базу в их отношении исходя из кадастровой стоимости. Речь идет об административно-деловых, торговых центрах (комплексах) и помещениях в них; нежилых помещениях, предназначенных или фактически используемых для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслуживания; жилых домах и помещениях, не учитываемых на балансе в качестве объектов основных средств в установленном порядке.

При этом упомянутые центры и нежилые помещения облагаются налогом на имущество, если они включены в перечень объектов недвижимости, определяемый соответствующим регионом согласно НК РФ.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 апреля 2017 г. N 03-07-11/21305


Текст письма официально опубликован не был