Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение II
Перечень
составной продукции и пищевых продуктов, не подлежащих ветеринарным проверкам, как указано в Статье 6(1)(b) настоящего Решения
В настоящем перечне представлена составная продукция и пищевые продукты в соответствии с товарной номенклатурой, применимой в Европейском Союзе, которые не подлежат ветеринарным проверкам на пограничных контрольно-пропускных пунктах.
Примечания, относящиеся к таблице:
Колонка (1) - код CN
Данная колонка содержит указание на код CN. CN, установленная Регламентом (ЕЭС) 2658/87, основывается на Международной гармонизированной системе описания и кодирования товаров (HS), которая была составлена Советом по таможенному сотрудничеству, а в настоящий момент - Всемирной таможенной организацией (WCO) и принята Международной конвенцией, заключенной в Брюсселе 14 июня 1983 г. и утвержденной от имени Европейского экономического сообщества Решением 87/369/ЕЭС (далее - "Конвенция HS"). CN воспроизводит категории и подкатегории HS до шести цифр, и только седьмая и восьмая цифры создают дальнейшие подкатегории, специфичные для CN.
При использовании четырехзначного кода: если не указано иное, вся составная продукция и пищевые продукты, которым предшествуют или для которых установлены такие четыре цифры, не должна быть направлена на проведение ветеринарных проверок на пограничном контрольно-пропускном пункте.
Если только определенная продукция, имеющая четырех-, шести- или восьмизначный цифровой код, содержит продукты животного происхождения, и CN не предусматривает никакого специального подразделения по данному коду, то такой код обозначается ex (например, ex 2001 90 65: ветеринарные проверки не требуются для продуктов, перечисленных в Колонке (2)).
Колонка (3) - Объяснение
В данной колонке содержится подробная информация о составной продукции и пищевых продуктах, которые исключены их ветеринарных проверок на пограничных контрольно-пропускных пунктах. При необходимости государственные ветеринары на пограничных контрольно-пропускных пунктах должны оценить ингредиенты составной продукции и пищевых продуктов и указать на то, подвергался ли продукт животного происхождения, содержащийся в составной продукции и пищевых продуктах, достаточной переработке настолько, что он не требует ветеринарных проверок, предусмотренных законодательством Европейского Союза.
Код CN |
Объяснения |
(1) |
(2) |
1704, 1806 20, 1806 31, 1806 32, 1806 90 11, 1806 90 19, 1806 90 31, 1806 90 39, 1806 90 50 |
Кондитерские изделия (включая конфеты) и шоколад, содержащие менее 50% переработанных молочных и яичных продуктов и обработанные, как предусмотрено Статьей 6(1)(a) настоящего Решения. |
Макаронные изделия и лапша, не смешанные и не |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.