Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8
Расчет дохода контролируемой иностранной компании
1. Если применяется пункт (а) Статьи 7(2) настоящей Директивы, доход, подлежащий включению в налогооблагаемую базу налогоплательщика, рассчитывается в соответствии с нормами законодательства о налоге на прибыль государства-члена ЕС, в котором налогоплательщик является налоговым резидентом или в котором он расположен. Убытки юридического лица или постоянного учреждения не включаются в налогооблагаемую базу, но могут быть перенесены на последующие периоды в соответствии с национальным законодательством и учтены в последующих налоговых периодах.
2. Если применяется пункт (b) Статьи 7(2) настоящей Директивы, доход, подлежащий включению в налогооблагаемую базу налогоплательщика, ограничивается суммами, полученными посредством активов или рисков, которые связаны с важными функциями по работе с персоналом, осуществляемыми контролирующей компанией. Доход контролируемой иностранной компании рассчитывается на основе принципа незаинтересованности и самостоятельности сторон.
3. Доход, подлежащий включению в налогооблагаемую базу, рассчитывается в соотношении к доле участия налогоплательщика в юридическом лице, как определено в пункте (а) Статьи 7(1) настоящей Директивы.
4. Доход включается в тот налоговый период налогоплательщика, в котором заканчивается налоговый год юридического лица.
5. Если юридическое лицо распределяет прибыль налогоплательщику и такая распределенная прибыль включается в налогооблагаемый доход налогоплательщика, суммы дохода, ранее включенные в налогооблагаемую базу на основании Статьи 7 настоящей Директивы, вычитаются из налогооблагаемой базы при расчете размера налога на
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.