Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 апреля 2017 г. N 334н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 2 сентября 2014 г. N 598н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Документы (их копии), прилагаемые к заявлению о предоставлении одной из госуслуг ФСС России, теперь можно направлять и в электронном виде. Речь идет об услуге по принятию решения о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников и санаторно-курортного лечения лиц, занятых на работах с вредными и/или опасными производственными факторами. Скорректирован соответствующий административный регламент.

Урегулированы вопросы заверения документов в зависимости от того, в каком виде они подаются - бумажном или электронном. Так, представленные на бумаге документы заверяются печатью заявителя, если она есть.

С 8 тыс. до 10 тыс. руб. повышен порог суммы страховых взносов заявителя, начисленных за предшествующий год, при превышении которого ответственное должностное лицо направляет проект решения о предоставлении госуслуги (либо об отказе этом) на согласование в Фонд.

Уточнен перечень территориальных органов Фонда в регионах. В него включены региональные отделения в Севастополе и Крыму.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 апреля 2017 г. N 334н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 2 сентября 2014 г. N 598н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 апреля 2017 г.
Регистрационный N 46449


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 апреля 2017 г.


Приказом Минтруда России от 7 мая 2019 г. N 317Н настоящий документ признан утратившим силу с 23 августа 2019 г.