Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12
Предварительные меры
1. Предварительные пошлины могут быть наложены, если:
(a) процессы расследования были начаты в соответствии со Статьей 10;
(b) было дано уведомление об этом, и заинтересованным лицам была предоставлена соответствующая возможность предоставить информацию и комментарии в соответствии со вторым подпараграфом Статьи 10(12);
(c) было проведено предварительное положительное определение того, что импортированная продукция получает прибыль от компенсационных субсидий и последующего ущерба промышленности Союза; и
(d) интересы Союза требуют вмешательства для предотвращения ущерба.
Предварительные пошлины налагаются не ранее чем через 60 дней с начала процесса и не позднее девяти месяцев с начала процесса.
Сумма предварительной компенсационной пошлины не должна превышать общей суммы компенсационных субсидий, предварительно установленной, но она должна быть меньше данной суммы, если этой меньшей пошлины может быть достаточно для устранения ущерба промышленности Союза.
2. Предварительные пошлины должны быть обеспечены гарантией, и выпуск указанной продукции в свободное обращение в Союзе должен зависть от предоставления такой гарантии.
3. Е
<< Статья 11. Расследование |
Статья 13. >> Обязательства |
|
Содержание Регламент Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 2016/1037 от 8 июня 2016 г. о защите от субсидированного импорта... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.