Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 22 марта 2017 г. N 135 "Об утверждении Порядка осуществления внутреннего финансового контроля Федеральной службой по труду и занятости и её территориальными органами" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулированы вопросы проведения внутреннего финансового контроля Рострудом и его территориальными органами.

В числе задач - оперативное выявление, устранение и пресечение нарушений бюджетного законодательства, а также правомерных действий должностных лиц ведомства, негативно влияющих на осуществление бюджетных полномочий и (или) эффективность использования казенных средств.

Проверяются процедуры составления, утверждения и ведения бюджетной росписи Роструда, бюджетных смет, порядок исполнения последних и судебных актов по искам к России, принятия решений о зачете (об уточнении) платежей в федеральный бюджет и пр.

Используются следующие методы внутреннего финансового контроля: самоконтроль, контроль по уровню подчиненности, смежный контроль и контроль по уровню подведомственности.

Составляет карта внутреннего контроля. Она должна охватывать все внутренние бюджетные процедуры.


Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 22 марта 2017 г. N 135 "Об утверждении Порядка осуществления внутреннего финансового контроля Федеральной службой по труду и занятости и её территориальными органами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 мая 2017 г.

Регистрационный N 46688


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 мая 2017 г.


Приказом Роструда от 12 февраля 2020 г. N 35 настоящий документ признан утратившим силу с 25 марта 2020 г.