Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 апреля 2017 г. N 380н "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской..." (с изменениями и дополнениями) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы административные регламенты Роструда.

Речь идет о надзоре за соблюдением прав работников на получение обеспечения по ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний; за соблюдением порядка расследования и учета несчастных случаев.

Предусмотрено использование механизмов межведомственного информационного взаимодействия. Нельзя требовать документы и (или) информацию, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных госорганов, органов местного самоуправления либо подведомственных организаций.

При исполнении госфункций плата не взимается.

Уточнено, как вносятся изменения в ежегодный план проверок. Соответствующие сведения направляются в течение 3 рабочих дней в органы прокуратуры. Ранее - в 10-дневный срок.

Обновлен порядок обжалования решений и действий (бездействия) Роструда и его территориальных органов, а также их должностных лиц.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 апреля 2017 г. N 380н
"О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1325н, и в Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 21 сентября 2011 г. N 1065н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 мая 2017 г.
Регистрационный N 46738


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 мая 2017 г.


Настоящий документ фактически прекратил действие с 3 января 2020 г. в связи с утратой силы установленных им норм


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 августа 2019 г. N 576н

Изменения вступают в силу с 3 января 2020 г.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 августа 2019 г. N 577н

Изменения вступают в силу с 17 декабря 2019 г.