Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 195518-7 "О внесении изменений в статью 426 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 786 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации" (об уточнении условий отказа в заключении договора воздушной перевозки) (внесен 08.06.2017 депутатами ГД Е.С. Москвичевым, П.В. Крашенинниковым, Я.Е. Ниловым) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Государственной Думой РФ 17 ноября 2017 г. в третьем чтении принят закон о праве авиакомпаний отказывать в перевозке пассажиров-дебоширов.

Предлагается разрешить авиаперевозчикам (лицам, уполномоченным ими на заключение договора воздушной перевозки пассажира) отказывать в заключении договора воздушной перевозки пассажира, внесенного в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена.

Отметим, что в соответствии с разработанными поправками в Воздушный кодекс РФ авиаперевозчики будут вести такой реестр. В него сроком на 1 год будут включать пассажиров, привлеченных к административной ответственности за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна, а также привлеченных к уголовной ответственности за хулиганство на воздушном транспорте либо за совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств.