Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 6 февраля 2017 г. N 33 "Об утверждении Требований к составу сил и средств постоянной готовности, предназначенных для предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены требования к составу сил и средств постоянной готовности (ССПГ), предназначенных для предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (ЛРН) на континентальном шельфе, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне России.

ССПГ создаются и используются в рамках функциональной подсистемы организации работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в море с судов и объектов независимо от их ведомственной и национальной принадлежности.

В состав ССПГ должны включаться только суда, плавающие под Государственным флагом России.

Постоянная готовность ССПГ должна обеспечивать выход судов с оборудованием и спасателями для ЛРН в течение часа с момента получения информации о разливе.

Соответствие ССПГ установленным требованиям оценивается федеральными органами исполнительной власти с участием Росморречфлота при первичной, периодической и внеочередной аттестации, в ходе учений, тренировок, при проведении проверок готовности.


Приказ Министерства транспорта РФ от 6 февраля 2017 г. N 33 "Об утверждении Требований к составу сил и средств постоянной готовности, предназначенных для предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июня 2017 г.
Регистрационный N 47047


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 июня 2017 г.


Постановлением Правительства России от 26 октября 2020 г. N 1742 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Требования к составу сил и средств постоянной готовности, предназначенных для предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства транспорта РФ от 27 ноября 2020 г. N 523