• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 19 июня 2017 г. N 727 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере газоснабжения и газификации" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 19 июня 2017 г. N 727
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере газоснабжения и газификации"

С изменениями и дополнениями от:

13 сентября, 30 ноября 2021 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 30 мая 2025 г. N 798 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2025 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в сфере газоснабжения и газификации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 июня 2017 г. N 727

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в сфере газоснабжения и газификации

С изменениями и дополнениями от:

13 сентября, 30 ноября 2021 г.

 

1. В Правилах пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2002 г. N 317 "Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 20, ст. 1870; 2013, N 32, ст. 4328; 2014, N 2, ст. 137; 2015, N 14, ст. 2135):

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящие Правила устанавливают порядок пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению.";

б) пункты 5 - 10, 13, 17 - 24 признать утратившими силу;

в) в пункте 26 слова "на основании разрешения, выдаваемого органом государственного надзора по результатам обследования готовности оборудования к приему газа" заменить словами "на основании акта о готовности сетей газопотребления и газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства к подключению (технологическому присоединению)";

г) пункты 28 - 40 и 42 - 48 признать утратившими силу;

д) пункт 49 изложить в следующей редакции:

"49. Организации, эксплуатирующие газоиспользующее оборудование на тепловых электростанциях и источниках тепловой энергии, для которых проектом газоснабжения предусматривается сооружение резервного топливного хозяйства, обязаны обеспечивать готовность резервных топливных хозяйств и оборудования к работе на резервном топливе, а также создавать запасы топлива для тепловых электростанций и источников тепловой энергии в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.";

е) пункты 51 и 52 признать утратившими силу.

2. Утратил силу с 1 марта 2022 г. - Постановление Правительства России от 30 ноября 2021 г. N 2130

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

3. Утратил силу с 18 октября 2021 г. - Постановление Правительства России от 13 сентября 2021 г. N 1547

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
9 июня 2026 19:16
Налоги и бухучет
По оценкам Минфина России, такое решение коснется более 360 тыс. МСП.
9 июня 2026 18:27
IT
В числе нововведений – детские сим-карты, самозапреты на звонки из-за рубежа, красная кнопка на госуслугах и другие способы повысить безопасность.
9 июня 2026 18:15
Общество
Норма об указанных полномочиях для субъектов будет действовать с 1 марта 2027 года.
9 июня 2026 18:04
Судебная практика
Сотрудников Рособрнадзора заинтересовало видео, в котором девушка рассказывала, где прятала шпаргалки во время экзамена и как ими пользовалась.
9 июня 2026 17:51
Бюджетный учет
Также предложены новые условия бюджетного кредитования регионов и использования резервного фонда с применением цифрового рубля.
9 июня 2026 17:26
Транспорт
В населенном пункте присоединяемая мощность должна составлять не менее 450 кВт, а за его пределами – от 700 кВт.
Все новости

Другие документы

27.11.2025 18:05
Приложение N 1. Информация о результатах мониторинга реализации ежегодного плана реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 - 2027 годы. Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 23.11.2020 N 1438 "Об утверждении порядка подготовки для совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 - 2027 годы промежуточных и итоговых отчетов о ходе реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 - 2027 годы и достижении целевых индикаторов и показателей Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 - 2027 годы и их формы" (документ не действует)