Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 14 мая 2005 г. N 293-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Целью данного закона является оказание поддержки и минимизация налоговой нагрузки предприятиям розничной торговли, расположенным в небольших населенных пунктах, с численностью проживающих до 2000 человек.

Закон "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области" состоит из двух статей. В статье 1 определяется значение коэффициента особенности места ведения предпринимательской деятельности, при расчете единого налога на вмененный доход, в статье 2 устанавливается порядок вступления в силу закона.

Предполагаемые изменения касаются снижения коэффициента особенности места ведения предпринимательской деятельности К2 по сельским магазинам, расположенным в населенных пунктах с населением до 500 человек от 0,1 до 0,01; в населенных пунктах с населением от 500 до 1000 человек от 0,15 до 0,05; в населенных пунктах с населением от 1000 до 2000 человек от 0,2 до 0,1.

Уменьшение налоговых поступлений в бюджет от предприятий торговли, расположенных в небольших населенных пунктах области будет не значительным, однако социальный эффект от реализации данного закона проявится в сохранении и обновлении действующей торговой сети и гарантируемом пополнении бюджета.


Закон Новосибирской области от 14 мая 2005 г. N 293-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"


Настоящий Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года, за исключением абзацев пятого, шестого пункта 1 статьи 1.


Действие абзацев пятого и шестого пункта 1 статьи 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2005 года, но не ранее 1 числа очередного налогового периода по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности


Текст закона опубликован в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 20 мая 2005 г. N 20; в газете "Советская Сибирь" от 24 мая 2005 г. N 95