Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 июня 2017 г. N СД-19-3/138 "В отношении налоговой декларации по акцизам на табачные изделия"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2017 г. в перечень подакцизных товаров включены электронные системы доставки никотина, жидкости для электронных систем доставки никотина, табак (табачные изделия), предназначенный для потребления путем нагревания.

До утверждения новой формы декларации по акцизам на табачные изделия операции, совершенные с табаком, табачными изделиями, предназначенными для потребления путем нагревания, с электронными системами доставки никотина и жидкостями для них, можно отражать в декларации по акцизам на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, прямогонный бензин, средние дистилляты, бензол, параксилол, ортоксилол, авиационный керосин, природный газ, автомобили легковые и мотоциклы.

До утверждения Минфином России КБК для уплаты акциза на никотиносодержащие жидкости, производимые в нашей стране, рекомендуется использовать код 182 1 03 02030 01 1000 110 "Акцизы на табачную продукцию, производимую на территории Российской Федерации".


Письмо Федеральной налоговой службы от 22 июня 2017 г. N СД-19-3/138 "В отношении налоговой декларации по акцизам на табачные изделия"


Текст письма официально опубликован не был