Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение А
(справочное)
Контрольный список
для оговорки по бенчмаркингу
Возможности бенчмаркинга в течение срока действия договора определены, в основном, тем, что будет оговорено в договоре аутсорсинга в рамках так называемой оговорки по бенчаркингу.
То, что не было задумано с самого начала и не было оговорено в договоре, может привести в будущем к различным точкам зрения на проведенный бенчмаркинг и, прежде всего, к недовольству последствиями результатов бенчмаркинга.
Поэтому при формулировке оговорки по бенчмаркингу необходимо учитывать следующие аспекты:
N |
Аспект в оговорке по бенчмаркингу |
|
1 |
Частота бенчмаркинга (когда/как часто проводится бенчмаркинг?) |
|
2 |
Объекты бенчмаркинга и выделения (что и в каком объеме подвергается бенчмаркингу?) |
|
3 |
Показатели и признаки бенчмаркинга (что и как измеряется?) |
|
4 |
Участники бенчмаркинга (кто что проводит? как учитываются внешние стороны?) |
|
5 |
Отнесение затрат по бенчмаркингу (кто оплачивает расходы по бенчмаркингу?) |
|
6 |
Партнеры по бенчмаркингу (как устанавливаются партнеры по бенчмаркингу?) |
|
7 |
Ход проведения бенчмаркинга (какие шаги проводятся во время бенчмаркинга?) |
|
8 |
Формы отчетности (каким образом готовится результат бенчмаркинга?) |
|
9 |
Последствия бенчмаркинга (Как изменяются договорные отношения на основании результатов бенчмаркинга/Что может быть с ними согласовано/когда происходит согласование)? |
|
10 |
Правила по урегулированию споров (что случится, если партнеры не едины относительно одного или нескольких вышеназванных аспектов?) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.