Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 9
Последующие меры по устранению неисправностей
1. Только в случае незначительных неисправностей проверка считается пройденной, неисправности исправленными, а транспортное средство не должно проходить повторную проверку.
2. В случае крупных неисправностей проверка считается не пройденной. Государство-член ЕС или компетентный орган принимают решение о сроке, в течение которого данное транспортное средство может использоваться до того, как ему потребуется пройти другую проверку пригодности к эксплуатации. Последующая проверка проводится в срок, определенный государством-членом ЕС или компетентным органом, но не позднее двух месяцев после первоначальной проверки.
3. В случае опасных неисправностей проверка считается не пройденной. Государство-член ЕС или компетентный орган могут принять решение, что данное транспортное средство не должно использоваться на дорогах общего пользования и что разрешение на его использование в дорожном движении приостанавливается на ограниченный срок без требования нового процесса регистрации до тех пор, пока неисправности не будут исправлены и не будет выдан новый сертификат пригодности к эксплуатации, удостоверяющий, что транспортное средство пригодно к эксплуатации на дорогах.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.