Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы охраны РФ от 29 июня 2017 г. N 357 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой охраны Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, строительство и реконструкцию которых планируется осуществлять в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения, находящихся в ведении ФСО России, и выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию указанных объектов" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура выдачи разрешений на строительство объектов, возводимых в границах особо охраняемых природных территорий, находящихся в ведении ФСО России, а также на ввод в эксплуатацию указанных объектов. Речь идет о национальных парках "Завидово" Тверской области и "Таруса" (Калужская область).

Данную госуслугу оказывает ФСО России.

Она предоставляется физическим и юридическим лицам, обеспечивающим строительство, реконструкцию соответствующих объектов, в том числе ИЖС.

Срок выдачи разрешения составляет не более 7 рабочих дней с даты регистрации заявления в госкомплексе "Завидово" или "Таруса". Приведен перечень прилагаемых к нему документов. Они подаются только лично в бумажном виде.

Госпошлина или иная плата не взимается.


Приказ Федеральной службы охраны РФ от 29 июня 2017 г. N 357 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой охраны Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, строительство и реконструкцию которых планируется осуществлять в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения, находящихся в ведении ФСО России, и выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию указанных объектов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2017 г.

Регистрационный N 47666


Настоящий приказ вступает в силу с 15 августа 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 августа 2017 г.


Приказом ФСО России от 21 августа 2020 г. N 160 настоящий документ признан утратившим силу с 22 сентября 2020 г.