Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 июня 2017 г. N 542н "Об утверждении Порядка формирования классификатора мер социальной защиты (поддержки), его актуализации и использования участниками информационного взаимодействия при размещении информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Порядок формирования классификатора мер социальной защиты (поддержки), его актуализации и использования участниками информационного взаимодействия при размещении информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО).

Классификатор представляет собой базовый госинформресурс, формирующий информацию о мерах соцзащиты (поддержки), социальных услугах, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, и иных социальных гарантий и выплат населению в соответствии с классификацией информации (классы, группы, виды и другие признаки). Он формируется в составе ЕГИССО. Оператором системы является ПФР. Установлены его функции.

Определены действия поставщиков информации - органов госвласти (госорганов), ГВБФ, организаций органов госвласти, предоставляющих меры соцзащиты (поддержки).

Прописаны процедуры включения сведений в классификатор, внесения в них изменений, использования данной информации.

Приказ вступает в силу с 01.01.2018.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 июня 2017 г. N 542н "Об утверждении Порядка формирования классификатора мер социальной защиты (поддержки), его актуализации и использования участниками информационного взаимодействия при размещении информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 августа 2017 г.
Регистрационный N 47766


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 августа 2017 г.


Приказом Минтруда России от 25 апреля 2022 г. N 253Н настоящий документ признан утратившим силу с 19 августа 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 марта 2021 г. N 189н

Изменения вступают в силу с 27 сентября 2021 г.