Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 10. Общая информация о величине рыночного риска кредитной организации (банковской группы)

Глава 10. Общая информация о величине рыночного риска кредитной организации (банковской группы)

 

10.1. В настоящем разделе кредитная организация (головная кредитная организация банковской группы) раскрывает информацию о расчете требований к капиталу в отношении инструментов торгового портфеля, а также инструментов банковского портфеля, подверженных рыночному риску. В настоящем разделе также раскрывается информация о требованиях к собственным средствам (капиталу) по секьюритизационным требованиям (обязательствам) торгового портфеля. В настоящем разделе не раскрывается информация о требованиях к собственным средствам (капиталу) по кредитному риску контрагента в отношении требований (обязательств), раскрываемому в разделе V настоящего приложения.

10.2. В настоящей главе кредитной организацией (головной кредитной организацией банковской группы) раскрывается следующая текстовая информация о деятельности кредитной организации (банковской группы) в области рыночного риска, включая информацию о стратегии и процедурах по управлению в кредитной организации (банковской группе) рыночным риском.

10.2.1. Описание стратегии и процедур по управлению рыночным риском, включая описание целей управления рыночным риском в отношении торговых операций кредитной организации (банковской группы), а также процедур по выявлению, оценке, мониторинга и контроля рыночного риска, включая политику в области хеджирования риска и стратегии по оценке эффективности процедуры хеджирования рыночного риска.

10.2.2. Описание структуры и организации в кредитной организации (банковской группе) функции управления рыночным риском, в том числе описание структуры подразделений по управлению рыночным риском, реализующих установленные стратегию и процедуры управления рыночным риском, включая описание распределения полномочий и взаимодействия между органами управления и подразделениями, осуществляющими функции, связанные с управлением рыночным риском.

10.2.3. Состав и периодичность отчетов о рыночном риске кредитной организации (банковской группы), а также порядок информирования совета директоров (наблюдательного совета) или комитета указанного органа управления и исполнительных органов кредитной организации (головной кредитной организации банковской группы, дочерней кредитной организации) о размере принятого кредитной организацией (банковской группой, дочерней кредитной организацией) рыночного риска.

Информация, предусмотренная настоящей главой, подлежит ежегодному раскрытию.